Главное меню

На Енисейском научно-промысловом совете обсудили состояние запасов ценных видов рыб

07.05.2015 1610
Наши новости в соцсетях:

5 мая 2015 года в г. Красноярске под председательством руководителя Енисейского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Владимира Маринина состоялось очередное заседание Енисейского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна.

В работе Совета приняли участие представители органов исполнительной власти Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия, ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет», ФГБНУ «НИИЭРВ», ФГБУ «Енисейрыбвод», Енисейского территориального управления Росрыболовства, Росприроднадзора по Красноярскому краю, рыбодобывающих организаций.

На заседании рассмотрены вопросы о состоянии и перспективах развития рыбохозяйственного комплекса в регионе; нормативно-правовом регулировании в сфере рыболовства и сохранении водных биоресурсов; прогнозе ОДУ и объемах возможного вылова водных биоресурсов на 2016 год.

В ходе заседания особое внимание было уделено состоянию запасов ценных видов рыб в бассейне р. Енисей (омуль арктический, нельма, муксун) и мерам, направленным на сохранение их популяций, а также добыче водных биоресурсов при осуществлении любительского и спортивного рыболовства в р. Енисей в Енисейском районе Красноярского края.
По рассмотренным на заседании вопросам Советом были разработаны соответствующие рекомендации.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Увеличение спроса на мясные деликатесы в Подмосковье: тенденции и перспективы
16.05.2025 30
Импорт живых свиней в Грузию: текущие тенденции и исторический контекст
16.05.2025 12
Рост цен на мясо в Ростовской области: что происходит?
16.05.2025 31
Новые нормы содержания скота в личных подсобных хозяйствах: шаг к улучшению санитарных условий
16.05.2025 27
Новые пошлины на сельхозпродукцию из России в ЕС затронут корма для животных
16.05.2025 27
Объем переработки мяса на Кубани вырос почти на 19% в I кв. 2025 г.
16.05.2025 25
Комитет ГД одобрил законопроект о маркировке органической продукции
16.05.2025 36
Новые ветеринарные сертификаты для перемещения рыбопродукции и других товаров в ЕАЭС: что нужно знать
16.05.2025 30
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках
16.05.2025 35
Темп роста цен: анализ и прогнозы
15.05.2025 176
Эпизоотическая обстановка в России: стабильность и перспективы агропромышленного комплекса
15.05.2025 165
Мониторинг цен на топливо в России: меры и актуальная ситуация
15.05.2025 241
Устойчивый рост производства ветеринарных препаратов в России: новые горизонты и достижения
15.05.2025 158

Подписаться на новости

Подписаться на новости