Главное меню

Импортозамещение оборудования на комплексах в Белгородской области позволит "Мираторгу" почти на треть снизить расходы

18.02.2015 2070
Наши новости в соцсетях:

АПХ «Мираторг» реализует проект импортзамещения оборудования для свинокомплексов и оптимизирует эксплуатационные расходы более чем на 30%. «Мираторг», лидер по производству свинины в России, сообщает о запуске проекта по импортзамещению оборудования для свинокомлексов в Белгородской области , что позволит сократить эксплуатационные расходы на 30%.
Холдинг продолжает реализацию стратегии, направленной на повышение эффективности и снижения издержек в свиноводческом дивизионе. Активы компании в Белгородской и Курской областях включают 27 свиноферм, которые ежегодно производят свыше 3 млн голов свиней.

Проект внутреннего импортзамещения ориентирован на сохранение себестоимости свинины в условиях роста стоимости импортных компонентов для основных технологических систем свинокомплексов. «Мираторг» планирует развивать сотрудничество с отечественными машиностроительными предприятиями, которые гарантируют высокое качество продукции и ее полное соответствие требуемым параметрам.

«На фоне сложной экономической ситуации мы сосредоточим максимум усилий для реализации системы внутреннего импортзамещения. Наши расчеты показывают, что постепенная замена иностранного оборудования на отечественные аналоги позволит в среднесрочной перспективе сократить эксплуатационные расходы более чем на 30%. Холдинг предъявляет самые жесткие требования к качеству оборудования – наши поставщики проходят самый тщательный отбор, чтобы гарантировать соблюдение всех аспектов и параметров технологии выращивания животных на наших свинокомлексах. Мы гордимся высочайшим качеством мяса от «Мираторга» и сделаем все, чтобы сохранить его на этом уровне и одновременно обеспечить доступность для потребителя», - сказал технический директор дивизиона свиноводство АПХ «Мираторг» Сергей Кириллов.


Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
PIC®337: ЧЕМПИОН в тяжелом весе
24.06.2025 104 Генетика ПИК
Экспорт мясной продукции из России: новые горизонты и вызовы
24.06.2025 365
Цены на мясо в Ростовской области: анализ и тенденции
24.06.2025 356
Кунгурский мясокомбинат: судебная победа и новые горизонты
24.06.2025 368
Рост цен на свиней на Чикагской товарной бирже: фундаментальные факторы и влияние Китая
24.06.2025 85
Первая вакцина против свиной дизентерии: Biobhyo на пороге одобрения в ЕС
24.06.2025 85
Мировые инвестиции в новые технологии в АПК снизились в четыре раза
24.06.2025 507
На колбасе не протянули: комбинат «Челны-Мясо» в шаге от банкротства
24.06.2025 420
Льготное кредитование аграриев: новые горизонты и возможности
24.06.2025 492
Долг агропромышленных предприятий перед банками превысил ₽5 трлн
24.06.2025 623
Комитет ГД одобрил госпошлины ЕАЭС за госрегистрацию ветеринарных препаратов
24.06.2025 381
Россельхознадзор сообщает о планомерном восстановлении ФГИС «ВетИС» после технической атаки
24.06.2025 732
Развитие морской инфраструктуры в Индонезии: новое партнерство между ГК "Дело" и Mologiz
24.06.2025 553

Подписаться на новости

Подписаться на новости