В Белоруссии закупочные цены на говядину и свинину расти не будут

В Белоруссии закупочные цены на говядину и свинину расти не будут

Закупочные цены на говядину и свинину в Белоруссии расти не будут, передает БелТА со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонида Заяца. 


«Закупочные цены на свинину и говядину расти не будут. Нет в этом необходимости. Если мы их увеличим, то мясокомбинаты потом не продадут свою продукцию», – заявил глава ведомства.


Он подчеркнул, что в Белоруссии есть резерв для снижения себестоимости мяса. «Там, где есть сегодня технологии, особенно в новых комплексах, себестоимость мяса гораздо ниже, чем в старых советских. От таких промышленных комплексов надо уходить», – констатировал Л.Заяц.


Министр отметил, что сегодня государство дотирует животноводческие производства. «Наши производители должны смотреть, как работают их коллеги из Европы, Америки, внедрять новые технологии и новые подходы, тогда и себестоимость мяса будет снижаться», – пояснил Л. Заяц.

1248
06.10.2015
Комментарии


Партнеры проекта