Главное меню

Тюменский агрохолдинг «Юбилейный» запустит полуфабрикатный цех, чтобы не прогореть

09.12.2021 418
Наши новости в соцсетях:
В Тюменской области у производителей свинины возникла проблема, которую сейчас они пытаются решить. Рынок мясного сырья в последние неделе переживает негативное воздействие. Так как производство выросло, а спрос упал, ценники на свинину начали снижаться. Скорее всего, тенденция не ограничится текущим и перейдёт на следующий год.

По словам главы Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, цены на свинину для ряда производителей сейчас ниже себестоимости. Перед Новым годом оптовая цена на нее может немного подняться, но в начале 2022 г. вновь упадёт, так как производство растет, а спрос нет. Так как производство вырастет, по прогнозам, на 300 тыс. т, часть производителей покинет рынок, а другие изменят свои инвестиционные планы.

Сергей Мамонтов, гендиректор тюменского агрохолдинга «Юбилейный», рассказал о планах на производство в следующем году. В агрохолдинга увеличат производство полуфабрикатов. Спрос на них не снижается. Торговать сырьём, т.е. мясом свинины, нерентабельно. Чтобы не прогореть, выгоднее направлять его на глубокую переработку. Для этого на предприятии запустят полуфабрикатный цех, у которого будет высокая мощность, и разделочные линии. Если все сырье не смогут перерабатывать, агрохолдинг может начать экспорт свинины в азиатские страны. Опыта работы в этом направлении у него нет, вопрос досконально не изучали, но очевидно, что придется соответствовать высокому уровню биологической безопасности и быть готовыми к прохождению всех административных барьеров.


Источник: agrotime.info
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Потенциальный дефицит мяса в России: анализ ситуации и прогнозы на будущее
20.06.2025 409
Орский мясокомбинат: новый виток развития в ОЭЗ «Оренбуржье»
20.06.2025 373
Рост производства и экспорта мяса в России: позитивные тенденции и перспективы
20.06.2025 372
Развитие свиноводства в Тульской области: новые горизонты и инвестиции
20.06.2025 107
Белгородская компания потратит 22 млрд на мясные фермы в Ленобласти
20.06.2025 122
ГК «Талина» построит два свиноводческих комплекса на 4800 голов
20.06.2025 138
АГРОЭКО расширяет производственные мощности в Тульской области
20.06.2025 127
Меморандум о сотрудничестве подписан: ведущие выставочные компании России и Беларуси объединяют усилия в сфере АПК
20.06.2025 421
Таиланд нацелился на экспорт сырой свинины в Японию: новые горизонты для сельского хозяйства
19.06.2025 169
Россельхознадзор снял ограничения на ввоз свиней из Франции
19.06.2025 211
Лукашенко заговорил о голоде в Белоруссии
19.06.2025 673
Страсти по пластику: нужно ли менять упаковку пищевых продуктов
19.06.2025 753
Россельхознадзор выявил свинину в халяльной продукции во Владикавказе
19.06.2025 733

Подписаться на новости

Подписаться на новости


ИИ-консультант

Уважаемые партнеры,

На нашем сайте работает GTP-консультант. Предлагаем провести тестирование данного раздела

GPT-консультант