Главное меню

АЧС: В США блокировали импорт около 500 тонн китайской свинины

20.03.2019 951
Наши новости в соцсетях:

Федеральные агенты США изъяли 1 миллион фунтов (454 тонны) свинины, ввезенной контрабандой из Китая в порт в Нью-Джерси, на фоне опасений, что в мясе могут быть обнаружены следы вируса африканской чумы свиней.


По словам Энтони Буччи, специалиста по связям с общественностью Службы таможенного и пограничного контроля США, эта акция знаменует собой крупнейшее в истории изъятие сельскохозяйственной продукции в США. За последние несколько недель свинина прибыла более чем в 50 морских контейнерах в порт Ньюарк, штат Нью-Джерси. Мясо оказалось спрятанным в контейнерах с лапшой и стиральным порошком.


«На данный момент ведется расследование», - сказал Буччи, добавив, что таможенное агентство работает с министерством сельского хозяйства США.


Официальные лица объявили об изъятии более 50 морских контейнеров в прошедшую пятницу во время пресс-конференции, организованной прямо на складе на фоне стены, сложенной из содержащих контрабандную свинину упаковок. После проверки вся партия будет сожжена.


«Специалисты по сельскому хозяйству совершили важнейший перехват запрещенных продуктов животного происхождения и не позволили им въехать в США, прежде чем они потенциально могли нанести серьезный ущерб», - сказал Трой Миллер, директор полевых операций пограничной службы в Нью-Йорке. По оценке Миллера, если АЧС инфицирует американское поголовье, то это может нанести ущерб отрасли на 10 миллиардов долларов всего за один год.


В США никогда не было африканской чумы свиней, и официальные лица наращивают усилия по предотвращению распространения этой болезни. Министерство сельского хозяйства США проведет расследование дела о контрабанде и вынесет решение о санкциях как в отношении организаторов опасного импорта, так и в отношении Китая, как страны-экспортера.


Источник: Калининградское отделение межрегиональной экологической общественной организации "Зеленый фронт"

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Увеличение импорта живых свиней и свинины в Португалию: итоги первых девяти месяцев 2025 года
08.12.2025 69
Индонезия на пути к самообеспечению ветеринарными вакцинами: стратегические шаги и достижения
08.12.2025 392
НИТА-ФАРМ: новые горизонты в профилактике инфекций у сельскохозяйственных животных
08.12.2025 354
Запрещенные антибиотики в псковских консервах: угроза безопасности продуктов
08.12.2025 70
Влияние африканской чумы свиней на свиноводство в Каталонии: новые вызовы и меры
08.12.2025 60
Группа "Черкизово" опровергла информацию о вспышке туберкулеза на заводе в Москве
08.12.2025 439
Количество исследований на АЧС в Подмосковье увеличилось на 16% в 2025 г.
08.12.2025 72
Россия может начать поставки свинины на Филиппины
07.12.2025 113
В Грузии попробуют мясную продукцию предприятия Железногорского района Курской области
07.12.2025 103
Россельхознадзор изымает из оборота партию вакцины против стрептококкоза свиней
07.12.2025 121
Не вся свинина одинакова: АГРОЭКО представила на РБК мраморную свинину DUROC
07.12.2025 136
Торговля продукцией АПК между Россией и Индией за три года выросла в два раза
07.12.2025 825
Группа «ПРОДО» запустила 19-ый магазин фирменной розницы в Омске
06.12.2025 160

Подписаться на новости

Подписаться на новости