Теплицу, построенную совместно с корейцами, открыли в Тюменской области
В рамках V Тюменской специализированной агропромышленной выставки «Сельскохозяйственная техника и оборудование» и Всероссийского дня агрохимического поля 22 июля в крестьянско-фермерском хозяйстве «Плодовое» прошла презентация новой теплицы. Она была построена совместно с корейской компанией «SGT».
При строительстве теплицы были использованы современные иностранные разработки, они позволят сократить затраты на энергоресурсы при выращивании сельскохозяйственной продукции. Это первая в России теплица производства Республики Корея. Она станет хорошим подспорьем для производителей сельхозпродукции региона, отметил замгубернатора, директор областного департамента АПК Владимир Чейметов.
Энергоэффективные технологии позволят совместить экологическую безопасность и скорость «взросления» продукции. В теплицах удается постоянно поддерживать оптимальный для жизни различных растений микроклимат. В этом году высадили посадочный материал позднее, но готовую к продаже рассаду получили к положенному сроку, сообщила хозяйка владений, глава крестьянско-фермерского хозяйства «Плодовое» Светлана Гаврилова.
В Тюменской области овощи будут выращивать круглый год. В 38 км от Тюмени, в селе Нариманово построили теплицу по голландской технологии. Ее площадь составляет 11 га, 7,5 из них займут огурцы, 2,5 — томаты, 1 га — салаты, зеленые культуры и огуречная рассада.
Источник: tyumen.rusplt.ru