Об итогах первого месяца работы ФГИС «Меркурий»
В течение первого месяца с момента введения обязательной регистрации в системе электронной сертификации «Меркурий» в регионах ответственности Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям оформлено более 7 миллионов электронных ветеринарных сопроводительных документов и зарегистрировано более 1600 хозяйствующих субъектов, подавших заявку после официального старта системы.
Управление проводило масштабную информационную поддержку эксплуатации «Меркурия». Помимо официальных мероприятии, включающих совещания с бизнес-сообществом, одно из которых состоялось 20 июля под председательством заместителя Руководителя Центрального Аппарата службы Николая Власова, и обучающих семинаров, на площадках Управления и в режиме онлайн оказывается консультационная поддержка лиц, работающих в системе «Меркурий». В течение месяца сотрудники территориального Управления Россельхознадзора провели более 5 тысяч консультации.
Обращения поступают по «горячей линий 8 (911) 108 98 78, электронной почте vet15@ursn.spb.ru и очно на площадках Управления по адресам (*гиперссылка на перечень адресов), размещенным на сайте службы.
Управлением продолжается регулярный мониторинг допущенных нарушении, возникающих в ходе работы в «Меркурий». Информация о технических сбоях настроек интеграционных решении для подключения в системе «Меркурий» и их причинах регулярно анализируется специалистами Управления и направляется в службу технической поддержки.
Всего с начала года на подконтрольной Управлению территории в системе оформлено около 22 миллионов эВСД.
Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям