Главное меню

Австралийская свиная индустрия утопает в кризисе

05.11.2018 954
Наши новости в соцсетях:

Свиная промышленность Австралии сталкивается с трудностями сразу на двух фронтах: цены падают до новых минимумов, а издержки производства стремительно растут.


Согласно ABC Online, это настоящий кризис, который вынудил многих производителей выйти из бизнеса. Остальные находятся на грани выживания. «Это самый сложный период для отрасли. который длится уже 12 месяцев», - отмечает Джок Чарльз, представитель свиноводческой компании Berrybank Farm, Виктория. «Сейчас мы находимся в ситуации, когда мы несем потери около 100 долларов за животное», - добавляет он.


Австралийские свиноводы, как правило, самостоятельно выращивают корма для свиней, но в этом году затяжная засуха сократила общий урожай зерна до самого низкого за последнее десятилетие уровня. Зерно стоит непомерно дорого, около 460 долларов за тонну, и для животноводов это слишком дорого. На корма приходится от 60 до 70 процентов производственных затрат, а тонна измельченных смешанных зерен и семян в настоящее время стоит 600 долларов


Согласно отчету ABC, индустрия свинины Австралии последние три года переживала период процветания, но в начале прошлого года производство обогнало потребление. Избыток свиней на рынке резко снизил цены. Большая часть свинины, производимой в Австралии, поступает на внутренний рынок, и только 10 процентов идет на экспорт, поэтому из-за того, что производство обогнало спрос, отрасль переживает кризис и несет убытки.


Отраслевая организация Australian Pork Limited (APL) признала, что некоторые производители уже вышли из свиной отрасли, но пока точно не известно сколько свиноводов были вынуждены закрыть производство. В некотором роде австралийская свиная индустрия стала жертвой собственного успеха, поскольку лучшая генетика обеспечила более быстрые темпы роста свиного производства и большую производительность.


Но в отрасли были и хорошие новости: австралийцы стали есть больше свинины. Среднее потребление свинины на душу населения за последние семь лет увеличилось с 8 до 12 килограммов и продолжает расти.


Источник: meatinfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Представители пищевой промышленности, упаковки и сельского хозяйства встречаются в Туркменистане
16.04.2026 449
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 396
Новый уровень комфорта: сотрудники «Агропромкомплектации» получили ключи от современного жилья
16.04.2026 360
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 514
РСХБ запустил Программу региональных операторов Венчурной студии
16.04.2026 510
РСХБ назвал самые быстрорастущие сегменты мирового агротеха
16.04.2026 507
Фьючерсы на крупный рогатый скот и рынок свинины в США: текущая ситуация и прогнозы
16.04.2026 354
Цены на свинину в Великобритании и ЕС: тенденции и анализ
15.04.2026 46
Наводнение в Дагестане: ущерб сельскому хозяйству и последствия
15.04.2026 654
Отказ от бумаги: как бизнес готовится к переходу на электронные накладные
15.04.2026 817
Мясопереработчики пожаловались в ФАС на удорожание упаковки
15.04.2026 609
VR-экскурсии «Сибагро» стали частью образовательной программы агроклассов Бурятии
15.04.2026 133
«Мираторг» глазами сверстников: как школьники становятся элитой АПК
15.04.2026 643

Подписаться на новости

Подписаться на новости