В Гонконге проверили мясо на содержание диоксида серы
Центр по безопасности пищевых продуктов (CFS) Департамента гигиены пищевых продуктов и окружающей среды Гонконга (FEHD) опубликовал результаты испытаний целевого проекта наблюдения за использованием диоксида серы в производстве мяса.
CFS сообщает, что среди 600 испытанных образцов только в семи образцах были найдены следы диоксида серы, неразрешенного консерванта, используемого для сохранения свежего мяса. Все остальные образцы прошли испытание. В целом удовлетворительный показатель составил 98,8 процента.
«В целях обнаружения консерванта в свежих образцах мяса CFS проводит целевые проекты наблюдения регулярно в последние годы. Образцы говядины, свинины и баранины были отобраны из магазинов, супермаркетов, рынков, мясных киосков и интернет - магазинов для тестирования», - сообщает представитель CFS.
Диоксид серы является широко используемым консервантом в различных пищевых продуктах, включая сухофрукты, маринованные овощи и мясные продукты, такие как сосиски и жареные котлеты. Однако применение данного консерванта не допускается в свежем или охлажденном мясе.
Источник: meatinfo.ru