Новые разработки компании SCHAUER для мира и России

Печать

Новые разработки компании SCHAUER для мира и России

Не секрет, что развитие – это процесс постоянный. И только в этом случае он может принести значимые результаты. Компания Schauer, давно и эффективно занимающаяся разработкой и внедрением инноваций в отрасли животноводства, вновь готова предложить российским производителям свинины свои свежие разработки.

В конце 2022 года они были презентованы мировой общественности на международной выставке EuroTier 2022, проходившей в Ганновере. Продукты Schauer для крупно-рогатого скота, свиноводства, птицеводства, козоводства и овцеводства получили высокую оценку посетителей, среди которых были собственники, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, а также представители профильных ассоциаций, министерств и ведомств, научных и образовательных учреждений, консультанты, поставщики оборудования и средств производства для животноводства.

Система раздачи соломенной подстилки STROHMATIC LIGHT

Strohmatic light – инновация года – распределение соломенной подстилки: топовое качество, удаление пыли, автоматическая раздача и экономное распределение органического материала, а также кормление отходами пищевой индустрии в содержании КРС и свиней.

Согласно требованию, с 1 сентября 2021 года в Германии является обязательным предлагать животным органический материал для занятий животных, а также обеспечивать в помещениях для содержания КРС и свиней подстилки в зонах отдыха. Это значит, что каждая свинья в любое время и в достаточном объеме должна иметь доступ к органическим, безопасным для здоровья и богатым клетчаткой материалам для активности.

Высокий уровень благополучия животных на предприятиях более чем желателен и все чаще регулируется законом. Как правило, это достигается только за счет увеличения объема трудозатрат. 

На крупных фермах успешно используются система раздачи подстилки Strohmatic (диаметр трубопровода 200 мм) и система Spotmix Welfare – для автоматического измельчения, обеспыливания и распределения соломы. Результат воодушевляет: уменьшение размера частиц пыли на 80% – доказано центром исследований HBLFA Raumberg Gumpenstein. Теперь также возможна подстилка из грубых кормов и отходов пищевой индустрии (остатки хлеба, чипсы, попкорн, и т.д.).

Благодаря новой разработке Strоhmatic light тюкованная солома с поля разматывается из больших тюков и с помощью конвейера диаметром 80 или 127 мм подается в помещение к нужным точкам сброса. У Schauer также есть решение для почти полного обеспыливания соломы, с поданной заявкой на патент.

С помощью Strohmatic light можно одновременно снабжать измельченной соломой с длиной волокна до 80 мм и до 7 распределительных линий. Накопительные емкости можно наполнять разными способами, а разгружать либо вручную, либо автоматически. В зависимости от числа интервалов раздачи подстилки солома используется в качестве материала для активности или как подстилка для зоны отдыха.

В накопителе для разматывания тюков и хранения мульчированной или коротко резанной соломы – плоское дно. Низко расположенная за счет этого конструкция позволяет легко загружать тюки соломы с помощью трактора или телескопического погрузчика. Распределение происходит автоматически, с регулировкой по времени и экономит фермеру от одного до двух часов рабочего времени в день, в зависимости от размера установки. За установкой можно наблюдать и управлять онлайн.

Кроме того, компоненты установки можно также использовать для транспортировки и распределения в помещении различных сухих остатков или пищевых отходов промышленности и торговли. Эта опция предлагает множество экономических и, прежде всего, экологических преимуществ.

Кормовой автомат LONGTAIL FEEDER

LongTail Feeder – новый автомат для сухого кормления с удлиненной кормушкой для успешного производства с заботой о животных: совместное и неограниченное кормление.

Плановое купирование хвостов у свиней запрещено в ЕС. Исключения все больше ограничиваются и усложняются. Благодаря новым концепциям помещений, которые предполагают функциональное разделение на зоны отдыха (с соломой), кормления и дефекации и обеспечивают больше места для животных, реализовать производство откормочных свиней с некупированными хвостами стало намного проще. Когда животные могут кормиться одновременно и вволю, процесс откорма проходит еще лучше. Но есть ли более бюджетные решения?

Компания Schauer Agrotronic разработала новый кормовой автомат с кормушкой LongTail Feeder. На этапе предоткорма каждому животному предлагается место для кормления и одновременно неограниченный запас корма в кормушке LongTail Feeder.

Каждый кормовой автомат устанавливается и наполняется в шахматном порядке в разделительной перегородке станка. Необходимый объем дозирования в длинной кормушке легко настраивается. Кормовой автомат с монтажом в разделительной перегородке станка получается значительно дешевле, чем обеспечить такое же количество кормомест с обычными автоматами для сухого кормления.

Дозирующее устройство, на конфигурацию которого заявлен патент, предотвращает переполнение кормушки и снижает потери корма. Свиньи активны и заняты потреблением корма в течение долгого времени, что снижает вероятность укусов за хвост. 

Станция контроля откормочной продуктивности COMPIDENT MLP II PRO

Compident MLP MLP II PRO – новая версия с опцией – измерение объема потребления воды для каждого животного

На протяжении десятилетий станция контроля эффективности откорма Compident MLP занимает лидирующие позиции на рынке благодаря высокой точности регистрации данных о потреблении корма отдельными животными. Благодаря различным вариантам, станция предлагает гибкие решения для любых потребностей, от 8-килограммовых поросят до откормочного поголовья 110-120 кг.

Результаты откорма регистрируются с или без регулярного учета и хранения индивидуального веса животных.

НОВАЯ опция – это встроенная в поилку система индивидуального распознавания животных, для регистрации потребления воды в реальном времени. Изменения в потреблении воды отдельными животными сигнализируют о возможных заболеваниях и служат ранним индикатором задолго до того, как проявления станут заметны персоналу.

Таким образом, при расчете фактического генетического потенциала можно исключить любые внешние и точечные влияющие факторы. Эту опцию можно комбинировать со всеми вариантами станции откормочной продуктивности Compident MLP. 

Установка BABYFEED

Безостаточная система кормления поросят-сосунов Babyfeed Restlos – более эффективное использование заменителей молока.

Установка Babyfeed для поросят-сосунов – это профессиональное кормление с использованием дополнительного прикорма поросят в станке опороса – для предприятий с высокой производительностью. Обновленный компьютер кормления Qanto обеспечивает полностью автоматическое приготовление и раздачу заменителей молока и премиксов.

Для более эффективного распределения корма в первые дни жизни, с использованием заменителей молока, была разработана пневматическая безостаточная система дозирования и очистки на основе проверенных установок для откорма свиней. Это позволяет экономить затраты на корм. Уже испытанная пневматическая система очистки кормушки дополняет установку для кормления поросят Babyfeed для профессионального использования, сводя к минимуму рабочую нагрузку.


Свиноводческая ферма Reiter в Мейтингене: успешное многолетнее использование установки для кормления поросят-сосунов Babyfeed, повышающее вес приплода.

Хранилище SCHAUER CLOUD

Schauer Cloud Evolution – встроенное управление данными и функции удаленного обслуживания для эффективного и устойчивого производства.

В будущем все новые компьютеры Qanto для кормления и управления в стандартной комплектации будут иметь интерфейсы для резервного копирования данных в Schauer Cloud с функцией удаленного доступа для пользователя или сервисной службы.

Используйте Базовый пакет с автоматическим резервным копированием данных (Backup), чтобы в случае необходимости быстро и легко восстановить потерянные данные. Эта бесплатная опция также позволяет пользователю получить общий обзор всех связанных компьютеров Schauer.

Бюджетный Стандартный пакет также включает уведомления об аварийных сигналах по электронной почте, удаленный доступ и бесплатные обновления программного обеспечения.

Пакет Премиум, помимо этого, предлагает также за умеренную стоимость внешний интерфейс (API) для обмена данными со сторонними программами управления и включает услуги телефонной и онлайн-поддержки в течение 30 минут в месяц. Уведомления об аварийных сигналах в этом пакете также могут поступать в виде SMS или телефонного звонка.


OOO «Шауэр Агротроник»

тел. +7 (495) 663 15 49

office@schauer.ru, www.schauer.ru

Печать
2104
29.04.2023

Оборудование

Бункерная кормушка для откорма свиней КАО 4-2

Бункерная кормушка КАО 4-2 имеет 8 кормовых мест, что позволяет обслуживать до 60 голов свиней весом от 30 до 120 кг....

DryExact pro дозирование корма по весу

DryExact pro дозирование корма по весу. Система кормления DryExactpro работает со смесителем, установленным на тензодатчиках, в...

Вытяжные и приточные камины ACRE для свинокомплекса

Внедрение эффективной вентиляционной системы в свиноводческих комплексах является критичным для создания оптимального микроклим...

Станок для свиноматки ХСМ 222

Станок ХСМ 222 предназначен для содержания свиноматок в период беременности и опороса. Он обеспечивает максимальный комфорт и б...

Станок для опороса СО3 ОО1

Станок для опороса СО3 ОО1 - незаменимое оборудование для современных свиноферм, обеспечивающее оптимальные условия для опороса...

Всё оборудование

Статьи партнеров

Компания Alltech представила обзор «Перспективы развития агропродовольственного сектора – 2024», содержащий результаты глобального исследования произв...

232

Факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Вавиловского университета 14 марта 2024 года посетил с дружественным визитом Генеральный дире...

188

Тепловой стресс свиней – это то, с чем сталкиваются все животноводы нашей страны в жаркие месяцы года. Аномальная жара последних лет стала ночным кошмаром для свиноводства России...

242

Neopigg - заменитель цельного молока для поросят.

1226

Поражения легких свиней важнейшая из причин экономических потерь в промышленном свиноводстве.

1988

Ввод в рацион свиней зерна нового урожая. Сохранение продуктивности и здоровья поросят на откорме.

1795

Фальсификация - подмена дорогостоящих компонентов более дешевыми аналогами. Изменение качественного состава кормов и ингредиентов может обернуться серьезными проблемам...

4230

В рамках долгосрочного сотрудничества с ООО «Вердазернопродукт», ведущим сельхозпредприятием Рязанской области, одним  из 30 крупнейших производителей свинины в России, комп...

1772

Влагоудерживающая способность мяса относится к способности мяса удерживать внутреннюю или добавленную влагу в течение всего процесса изготовления, обработки и хранения. И имеет в...

1312

Шесть лет назад компания Genesus начала сотрудничать с Lacombe – Канадским центром научных исследований и разработок в городе Лакомб, провинция Альберта, а два с половиной года н...

1252

Переменное скрещивание (Criss Cross) широко применяется во многих странах мира, как один их способов «закрытия стада» для улучшения ветеринарного статуса, в частности, при РРСС. ...

1133