Главное меню

«Сибагро» расширяет производство в рамках проекта ТОР «Бурятия»

21.10.2021 669
Наши новости в соцсетях:
Свинокомплекс «Сибагро», ставший резидентом территории опережающего развития «Бурятия» в 2020 году, приступил к строительству новых корпусов. Благодаря реализации проекта, стоимостью более 2,3 млрд рублей, предприятие увеличит производственные мощности и количество рабочих мест, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

- Наше предприятие обеспечивает своей свежей продукцией 70% мясного рынка Республики Бурятии, а также экспортирует ее в Забайкалье, Хабаровск, Владивосток и даже Монголию. Мы рады, что у нас появилась возможность расширить производство при посильной помощи государства, - говорит директор предприятия Юлия Шишкина.

Большая стройка, на которой возводится две новых площадки – репродуктора и откорма - началась в середине августа.

- Сейчас заканчивается заливка фундаментов для 10 новых зданий – корпусов, где производится осеменение свиноматок, ожидание, опорос, доращивание, откорм животных и две площадки компостирования, - говорит руководитель проекта на свинокомплексе «Сибагро» в Бурятии Давид Хачатрян. - Следующая стадия – возведение металлоконструкций. В ноябре начнется обшивка стен, в декабре - завоз и настройка оборудования и обустройство инженерных сетей.

Планируется, что уже в марте 2022 года начнется завоз первых животных, а к концу лета все здания будут введены в эксплуатацию. Поголовье свинокомплекса увеличится на треть – с 78 до 115 тысяч животных. Соответственно, вырастет и производство мяса – с 20 до 30 тысяч тонн в год. Расширение производственных площадей также позволит увеличить штат практически в 2 раза - с 490 человек до 800.
 

Свинокомплекс Сибагро в Бурятии основан в 2011 году. Занимает более 70% рынка Бурятии по свинине. В 2016 году получил статус племенного завода. Имеет один из лучших показателей по осеменению, многоплодию и среднесуточному привесу по стаду в холдинге. Поставляет свинину в Монголию. В 2020 году признан ведущим экспортером Дальневосточного федерального округа. Объемы производства: 78 тысяч голов свиней единовременного содержания, 20,5 тысячи тонн свинины в год.


Источник: vtinform.com
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть на фоне дефицита топлива
16.07.2026 280
Минсельхоз утвердил новый порядок льготного кредитования
16.07.2026 263
С 1960-х годов глобальный выпуск животноводческой продукции неуклонно растёт
16.07.2026 199
Американский регулятор ужесточает контроль за тяжёлыми металлами в мясе и птице
16.07.2026 207
Цены на свинину снижаются. Что делать производителям?
15.07.2026 112
Аграрии вошли в тройку лидеров по зарплатным ожиданиям — исследование hh.ru
15.07.2026 476
Для российских аграриев заработала горячая линия по вопросам топливного обеспечения
15.07.2026 425
Японская сеть бенто Hokka Hokka Tei начинает использовать мясо из США
15.07.2026 323
Шотландия выделит 2 млн фунтов на помощь независимым производителям свинины
15.07.2026 43
ВНИИЗЖ планирует клинические испытания новой вакцины от АПП свиней в конце 2026 года
15.07.2026 64
Мясокомбинат «Владимирский стандарт» перевел персонал в режим простоя из-за финансовых проблем
15.07.2026 480
Минсельхоз: российский рынок мяса в целом остается насыщенным
15.07.2026 433
Из Томской области в Монголию экспортировано порядка 2 тысяч тонн свинины под контролем Россельхознадзора
15.07.2026 51

Подписаться на новости

Подписаться на новости