Главное меню

Польша построит забор на границе не только с Украиной, но и с РФ

07.03.2018 1153
Наши новости в соцсетях:

На российско-польской границе появится металлический забор с целью предотвращения миграции диких кабанов. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде, передает УНН.


«Министерство сельского хозяйства Польши планирует строительство забора вдоль государственной границы между Варминско-Мазурским воеводством и Калининградской областью. Это должно помочь в борьбе с африканской чумой свиней», — говорится в сообщении.


В Польше считают, что количество кабанов должно быть ограничено, с одной стороны отстрелом, а с другой — строительством забора на границе с Калининградской областью. Забор построят из оцинкованной сетки высотой 2 метра.


Напомним, что в августе прошлого года в Польше заявили о намерении построить забор на границе с Украиной из-за эпидемии АЧС. Таким образом, Польша планирует защитить своих фермеров от вируса и сэкономить полмиллиарда евро на борьбу с болезнью.


Комментируя решение польской власти, нардеп Сергей Тригубенко назвал его приговором отечественной Госпродпотребслужбе.


«Получается, что полякам безопаснее потратить миллионы долларов, чтобы построить между нами забор, чем рассчитывать на партнерство и взаимные усилия в борьбе с африканской чумой... Как по мне, такое заявление министерства сельского хозяйства Польши — это просто „вердикт“, вынесенный нашим чиновникам за бездеятельность», — отметил он.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Ленинградская область возглавила рейтинг импортеров мясной продукции на БУТБ
12.07.2026 65
Канада смягчает регулирование мясной торговли в интересах продовольственной безопасности
12.07.2026 69
В Еврокомиссии прогнозируют устойчивость аграрных рынков ЕС вопреки удорожанию ресурсов и внешним угрозам
12.07.2026 80
В Германии зафиксировано несущественное падение объемов убоя свиней по итогам пяти месяцев 2026 года
12.07.2026 19
В Курской области мясокомбинат привлечен к ответственности за игнорирование требований Россельхознадзора
12.07.2026 74
Россельхознадзором отмечен рост экспорта животноводческой продукции с территории Псковской области больше чем на 10%
12.07.2026 39
В Сербии уничтожат 11 тысяч свиней после вспышки африканской чумы свиней
12.07.2026 20
Госдума приняла в первом чтении законопроект о мониторинге цен на продовольствие
12.07.2026 102
Председатель Правительства Михаил Мишустин отметил развитие агрострахования в животноводстве как одно из важных достижений АПК страны
12.07.2026 108
В РФ запустят проект по популяризации аграрной науки через анимацию
10.07.2026 675
Топливный фактор: российский АПК может пойти по европейскому пути
10.07.2026 801
Мексика возглавила рейтинг крупнейших мировых импортеров свинины
10.07.2026 64
Испанская INTERPORC представляет мобильный проект в поддержку хамона и классического сэндвича с ветчиной
10.07.2026 51

Подписаться на новости

Подписаться на новости