Главное меню

Летом этого года свинокомплекс «Пермский» выйдет на безубыточность

05.03.2018 1457
Наши новости в соцсетях:

К концу лета 2018 года свинокомплекс в поселке Майский планируют вывести на безубыточный уровень.


К августу этого года свинокомплекс «Пермский» выйдет на безубыточный уровень. Об этом телеканалу "ВЕТТА" рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков. Предприятие возобновило работу с 1 декабря.


«Свинокомплекс «Майский» сегодня работает в штатном режиме. С 1 декабря 17 года управляет свинопоголовьем и предприятием акционерное общество. Сегодня сформированы рационы, стабилизировано содержание, имеются все ветпрепараты для нормального содержания, привесы на откорме выросли по программе восстановления. Мы идем сегодня примерно в тех показателях, которые запланировали, выручка на февраль составит там порядка 60 млн рублей - чуть больше, чуть меньше, есть возможность выйти на безубыточный уровень в июле-августе», - сказал в интервью ТК "ВЕТТА" министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков.


Напомним, сейчас комплекс находится в трудной финансовой ситуации. Общая задолженность предприятия на момент вхождения на него инвестора в лице группы «Синергия» в прошлом году составляла более 1 миллиарда рублей. Для поселка Майский свинокомплекс «Пермский» — градообразующее предприятие, на котором работает большинство жителей поселка. С декабря все работники ООО были трудоустроены в краевое акционерное общество.


«Задолженности по заработной плате нет, коллектив получает заработную плату стабильно начиная с декабря. Выплачена задолженность по заработной плате в общество с ограниченной ответственностью. Там долгов перед работниками нет. Был визит губернатора на свинокомплекс, Максим Геннадьевич сам оценил объем производства. 82 тысячи свиней сегодня содержится на нашем свинокомплексе», - отметил Александр Козюков.


Сейчас на предприятии восстанавливаются нормы кормления. Очень большая разница - сдать свинью на убой весом 45 килограмм, как было год назад или 90 килограмм, как в лучшие времена. Сейчас в феврале на убой идут свиньи весом 65 килограмм. Кроме того, производство по иску "Синергии" и ООО "Свинокомплекс "Пермский" к АО "Пермский свинокомплекс" с требованием о банкротстве прекращено. С инициативой о прекращении дела выступили сами истцы.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Бразилия и ответные меры против ЕС: торговая напряженность в мясной отрасли
08.06.2026 53
Рост потребления куриного и свиного мяса: глобальные тенденции и прогнозы
08.06.2026 32
Опыт Беларуси в свиноводстве: интерес китайских специалистов
08.06.2026 19
JBS делает ставку на рынок барбекю: спрос на мясо для гриля в Бразилии вырос на 22%
08.06.2026 36
Бразилия почти в девять раз увеличила поставки свинины в Россию
07.06.2026 40
Свиноводы Болгарии несут убытки из-за продажи животных ниже себестоимости
07.06.2026 36
Оренбуржье подписало договор о поставке полуфабрикатов на мясокомбинат в ЛНР
07.06.2026 320
Налоговая служба подала в суд на липецкий мясокомбинат
07.06.2026 321
Структурам ГАП «Ресурс» с активами в Черноземье угрожает банкротство
07.06.2026 414
ООН спрогнозировала глобальные потери в животноводстве к 2040 году
07.06.2026 343
Опрос «Черкизово»: почти половина россиян покупает халяльное мясо
07.06.2026 354
Аби в рамках ПМЭФ 2026 подписала соглашение о поставке российской линии по производству полностью готовой продукции
07.06.2026 359
Новый завод ветеринарных препаратов в Ярославле: инвестиции и перспективы
05.06.2026 812

Подписаться на новости

Подписаться на новости