Одна из причин низкой продуктивности свиноматок.
Одной из причин получения низкого многоплодия является неправильное кормление отъемных свиноматок и ремонтных свинок перед осеменением. На многих предприятиях получили многополодие менее 9 поросят от завезенного импортного поголовья по причине сдерживания темпов роста ремонтных свинок путем снижения норм и качества кормления.
В передовых хозяйствах хорошо зарекомендовало себя кормление вволю для отъемных свиноматок и ремонтных свинок до осеменения. При высоком уровне кормления перед осеменением свиноматка производит более жизнеспособные яйцеклетки, что увеличивает многоплодие до 1 поросенка на опорос.
В 90% специализированных хозяйств проблема воспроизводства возникает по причине неграмотного кормления супоросных свиноматок. Чаще всего встречается перекорм, приводящий к ожирению свиноматок как отечественной, так и зарубежной селекции. При этом возникают проблемы увеличения количества мертворожденных поросят, затяжные опоросы, эндометриты, маститы, агалактия и гипогалактия, значительное увеличение падежа поросят, снижение их отъемного веса, отсутствие или задержка охоты после отъема, аборты и, как следствие, снижение пожизненной продуктивности свиноматок.
Нормальное состояние свиноматки во время супоросности – заводская упитанность и постоянное чувство голода. Кормушки в цехах содержания супоросных свиноматок должны быть чистыми (вылизанными) через 20 минут после раздачи корма. Наличие остатков корма в кормушках указывает либо на болезненное состояние свиноматки, либо на излишнее кормление. Важным показателем качества комбикорма для супоросных свиноматок является содержание в нем клетчатки, уровень которой должен составлять не менее 6%. Оптимальное содержание клетчатки улучшает перистальтику желудочно-кишечного тракта, препятствует возникновению запоров, создает чувство сытости, которое положительно влияет на поведение свиноматок, увеличивает сохранность эмбрионов, способствует лучшему их закреплению к стенкам матки. В супоросный период кормление свиноматок должно проводиться согласно их упитанности, и регулироваться как минимум раз в неделю. В зависимости от содержания корма, его энергетической ценности и упитанности свиноматок, суточная норма дачи комбикорма может колебаться от 2,4 кг. до 3,4 кг. При еженедельном контроле состояния свиноматок колебания корректировки суточной нормы корма должно составлять плюс минус 200 грамм. При более резких изменениях норм кормления тяжело достичь оптимальной упитанности животных.
Каждый этап в кормлении свиноматок очень важен для их пожизненной продуктивности. Существуют различные рекомендации по уровню кормления свиноматок, мы придерживаемся следующей схемы кормления: от осеменения до 18-25 дня - ограниченное кормление (от 2 до 2,4 кг.) с целью более успешной нидатации; до 80 дня супоросности кормление в зависимости от упитанности свиноматок от 2,4 до 2,6 кг.; с 80 до 110 дня, в период интенсивного внутриутробного развития поросят, - до 3 кг.; при постановке в цех опороса для освобождения кишечника от каловых масс - снижение нормы дачи до 2–2,5 кг. При этом возможно применение энергетических добавок, особенно в стадах с высоким многоплодием для увеличения количества живорожденных поросят. В день опороса задается только вода, в последующие дни идет раскорм свиноматок в течение 7-10 дней в зависимости от генетики с ежедневным увеличением по 1 кг - 1, 5 кг с тем, чтобы к концу раскорма выйти, как минимум, на потребление 2,5 кг на матку плюс 0,5 кг на подсосного поросенка. Кормление подсосных свиноматок проводят по поедаемости, не допуская вылизывания кормушек и излишнего истощения животных. Важно провести последнее утреннее кормление подсосной матки в день отъема с тем, чтобы сократить отрезок времени до прекращения молокоотдачи в связи с быстрым увеличением давления молока в вымени.
- Генетические исследования, направленные на улучшение органолептических характеристик свинины
- Акклиматизация ремонтных свинок к Mycoplasma hyopneumoniae в полевых условиях
- Генетическая архитектура признаков туши и свинины в свиноводстве: связь с иммунитетом
- Повышение выживаемости поросят с упором на их вес при рождении
- Определение упитанности свиноматки
- Повышение воспроизводства хряков
- Серьезные повреждения копыт у беременных свиноматок снижают плодовитость и увеличивают разнородность приплода
- Простые способы продлить жизнь свиноматкам
- Методика расчета производственной программы свиноводческих селекционных центров
- Факторы, влияющие на сохранность поросят до отъема. Часть 3
- Берширы и наследственный потенциал отечественных пород свиней, выведенных с их участием
- Полиморфизм основных генов новых заводских единиц в породах свиней ландрас и уэлс
- Мероприятия по улучшению программы оплодотворения свиноматок
- Влияние эффективности поголовья на откорме на общую эффективность кормления свиней
- Анализ влияния скрещивания свиней на их продуктивные качества и технологические качества свинины
- Всесторонний анализ однонуклеотидных вариантов и альтернативного полиаденилирования у инбредных и аутбредных свиней
- Использование ДНК – маркеров в селекции свиней
- Влияние методики осеменения свиней и типа заготовленной семенной жидкости на прибыльность
- Влияние внешних репродуктивных характеристик свиней на их репродуктивную способность
- Продуктивность молодняка свиней при двух- и трехпородном скрещивании
- Улучшение отбора по признаку эффективности набора постной мышечной массы