Главное меню

XV Международная научно-практическая конференция и выставка «Ветеринария в АПК» пройдут в Новосибирске

01.05.2026 2275
Наши новости в соцсетях:

2 - 4 июня 2026 ведущие эксперты ответят на вопросы АПК в области ветеринарии, помогут ветеринарным врачам сельскохозяйственного производства достичь лучших показателей, решить производственные вопросы. Мероприятие состоится при поддержке Национального Союза свиноводов, Национального союза птицеводов, Национального союза производителей говядины, Национального союза производителей молока «Союзмолоко».

«Ветеринария в АПК» проводится ежегодно с 2011 года. Обсуждаются современные средства и методы достижения ветеринарного благополучия на предприятиях промышленного производства, проблемы диагностики, актуальные инфекционные болезни и эффективные противоэпизоотические мероприятия.



««Здесь действительно можно обсудить общие вопросы всех отраслей и получить обратную связь. Мы не боимся дискуссий — именно в диалоге рождаются новые пути развития отрасли», - отметил Андрей Муковнин, заместитель директора Департамента ветеринарии Минсельхоза РФ. «Идет расширение как по численному составу, так и по категориям участвующих».

В программе:
- Патологоанатомическое вскрытие по направлениям: «Ветеринария в свиноводстве» и «Ветеринария в птицеводстве»;
- Пленарное заседание;
- Объединенное заседание экспертно-консультационного совета по ветеринарии и заседания на темы: «Ветеринария в свиноводстве», «Ветеринария в птицеводстве», «Ветеринария в скотоводстве»;
- Круглые столы по направлениям: «Ветеринария в свиноводстве», «Ветеринария в птицеводстве», «Ветеринария в скотоводстве»;
- Круглый стол по лабораторной диагностике: качество отечественных диагностикумов, сличительные испытания;
- Сателлитные мероприятия.

Традиционно круглые столы пройдут в живом общении, где обсуждаются запросы производства, возможности науки и позиция госветслужбы. А также ситуации с наиболее актуальными инфекциями: РРСС, АЧС и стрептококковой инфекции в свиноводстве, птичьим гриппом в птицеводстве, клостридиозом в скотоводстве.

Основные темы для обсуждения: «Инфекционные болезни», «Вакцинопрофилактика и иммунитет», «Антибиотики», «Лабораторная диагностика», «Биологическая защита предприятия» и другие.

Конференция сопровождается полноформатной выставкой со следующими направлениями:
- Ветеринарные препараты, вакцины, дезинфицирующие средства и др.;
- Лабораторное оборудование, лабораторные услуги;
- Инновация, автоматизация, цифровизация АПК;
- Корма, кормовые добавки;
- Строительные технологии и инженерные решения по выращиванию с/х животных, птиц, утилизации ППЖ;
- Научные организации и проекты для АПК;
- СМИ.

Выставка - возможность не только обсудить вопросы и проблемы, но и наглядно ознакомиться с последними технологиями, препаратами и оборудованием.

В основе мероприятия практико-ориентированный подход, проект составлен на основе ежедневных запросов и вызовов, с которыми сталкивается бизнес. Планируется насыщенная программа, будут приглашены ветврачи, зоотехники, инженеры и другие специалисты сельхозпредприятий.

Зарегистрироваться на конференцию можно на официальном сайте мероприятия  https://conference.veterina.ru/. Количество мест ограничено.
Место проведения: Экспоцентр г. Новосибирск, Станционная, д.104.

По вопросам информационной поддержки обращаться:
Валерия Лобанова
Тел.: 8-800-250-34-94
e-mail: info@veterina.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Завод «ПротеинСиб»: новый этап в переработке гороха в Тюменской области
25.05.2026 119
Торговое соглашение между ЕС и США: новые горизонты для агропродукции
25.05.2026 46
Увеличение вспышек африканской чумы свиней в Европейском Союзе: анализ ситуации 2025 года
25.05.2026 27
WOAH запускает международную платформу PREVENT Forum для развития вакцинации животных
25.05.2026 98
Великобритания усиливает меры биобезопасности для защиты от АЧС и классической чумы свиней
25.05.2026 35
Маркировка ветпрепаратов: что изменилось в 1С и зачем теперь указывать конкретный объект
25.05.2026 150
ФАС обнаружила завышение топливных цен, Минэнерго заявило об отсутствии дефицита
25.05.2026 144
Кассация подтвердила изъятие активов концерна «Покровский» на сумму более 28 млрд рублей
25.05.2026 180
Число вспышек АЧС на свинофермах в Европе увеличилось на 76% в 2025 году
25.05.2026 32
Крупнейшие российские землевладельцы вошли в мировой топ-20
24.05.2026 426
Китай снижает целевой показатель по численности племенных свиноматок: новые меры регулирования свиноводства
24.05.2026 63
Свиноводство в Казахстане: переход к организованному бизнесу и рост качества мяса
24.05.2026 65
Прогнозы Еврокомиссии: cнижение производства и потребления свинины в ЕС в 2026 году
24.05.2026 60

Подписаться на новости

Подписаться на новости