Главное меню

Великобритания запускает проект по улучшению благополучия свиней

26.04.2022 544
Наши новости в соцсетях:
В исследовании будет использована идея социальной компетентности и того, может ли она передаваться от одного поколения к другому, чтобы улучшить благополучие животных.

Исследование, которое будет проводиться в Шотландском сельском колледже (SRUC) в сотрудничестве со Школой биологических наук Королевского университета Белфаста и компанией по генетике свиней PIC, будет сосредоточено на свиньях, ведущих сложную социальную жизнь, включающую ряд положительных и негативных форм социального взаимодействия.

Проект станет важным шагом на пути к пониманию этих преимуществ путем изучения того, как принимаемые решения в широком диапазоне социальных ситуаций, актуальных для современных фермерских условий, влияют на благополучие.

В рамках проекта будет проверено, как на социальную компетентность влияет социальная среда, в которой животные находятся в раннем возрасте, и сложность физической среды. Исследователи также изучат, будет ли выбор социально компетентных животных как родителей следующего поколения способствовать как их продуктивности, так и благополучию.

Цель проекта — улучшить благополучие свиней и одновременно помочь фермерам производить животных, которые выгодны для их бизнеса и требуют меньше корма для хорошего роста, тем самым улучшая экологический след фермерства. Свиньи и другие виды животных демонстрируют социальное поведение, которое трудно улучшить, если рассматривать это как изолированное явление.


Источник: emeat.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Цены на свиней в США остаются вялыми
17.06.2026 16
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 204
Экспорт мяса из Курской области: новые горизонты на Филиппинах
17.06.2026 45
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 198
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 230
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 232
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 191
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 458
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 562
Рост производства мяса в Казахстане: новые горизонты и перспективы
16.06.2026 419
Карантин по бруцеллезу в Самарской области: меры и последствия
16.06.2026 388
Урегулирование спора между «Алексеевским Беконом» и «РСХБ-Страхование»
16.06.2026 77
Цены на свинину: тренды на текущую неделю
16.06.2026 107

Подписаться на новости

Подписаться на новости