Главное меню

Свинокомплекс в Майском останется в банкротстве до декабря

09.09.2021 437
Наши новости в соцсетях:
Неделей ранее с торгов было продано принадлежащее ООО «Свинокомплекс Пермский» стадо. Конкурсный управляющий добивается привлечения собственника предприятия к субсидиарной ответственности.

Арбитражный суд на четыре месяца продлил процедуру банкротства омской компании «Свинокомплекс Пермский», следующее заседание суда назначено на 17 декабря. В ходатайстве конкурсного управляющего указывается, что не полностью сформирована конкурсная масса, не взыскана вся задолженность и не проведены расчеты с кредиторами. Также не завершен процесс привлечения к субсидиарной ответственности руководителей и собственников предприятия.

С апреля 2020 года суд рассматривает возможность привлечения к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве компании ее основного бенефициара, экс-депутата омского заксобрания и владельца группы компаний «Синергия» Сергея Головачева и директора «Свинокомплекса Пермский» Сергея Легонького к субсидиарной ответственности по обязательствам предприятия. «Россельхозбанк» ходатайствовал также и о привлечении Светланы Головачевой, соучредителя «Синергии». Суд рассмотрит требования 10 сентября.

Одновременно с тем суд приступил к рассмотрению дела о банкротстве регионального АО «Пермский свинокомплекс». С иском вышел поставщик кормов, компания «Урожай». Свои требования к агропредприятию также направили предприятяи «МегаМикс» и «ЛЕОР». Рассмотрение дела назначено на 1 октября.

28 августа с торгов ушло практически все стадо, находящееся на территории АО «Пермский свинокомплекс» в Майском, было продано с торгов. Информация опубликована в Едином федедальном реестре сведений о банкротстве. Свинопоголовье, находящееся в залоге у регионального агрохолдинга за 47 млн рублей купило ООО «Спецмашактив» из Санкт-Петербурга (начальная цена составляла 149,8 млн рублей). Разделенное на 24 лота по тысяче голов залоговое стадо «Россельхозбанка» (вторая часть стада) купили несколько компаний, в общем за 22,7 млн рублей.


Источник: properm.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Производство кормовой люцерны в Астраханской области: новые горизонты для агропромышленности
17.11.2025 196
Поляки и мясо: неизменные привычки на фоне роста цен
17.11.2025 154
Испанская Costa Food Group запускает проект по переработке свинины в Парагвае
17.11.2025 34
Восстановление торговых отношений между Китаем и Канадой в агросекторе: новый этап сотрудничества
17.11.2025 193
Снижение цен на живых свиней в Бразилии: причины и перспективы
17.11.2025 39
Фьючерсы на живой скот и свиней: анализ текущей ситуации на рынке
17.11.2025 134
Вице-губернатор Михаил Ратнер посетил производственные площадки «Сибагро»
17.11.2025 110
За десять месяцев продовольствие подорожало более чем на 11%
17.11.2025 224
ООО «Вердазернопродукт»: устойчивый рост и развитие свиноводства в Сараевском районе
16.11.2025 94
Бразилия: рекордный рост экспорта свинины в октябре 2025 года
16.11.2025 67
Германия: cнижение случаев африканской чумы свиней у диких кабанов и продолжающиеся риски для свиноводства
16.11.2025 65
Tyson Foods: итоги IV квартала и перспективы роста
16.11.2025 325
Знак "Сделано в России" стал символом доверия к товарам РФ
16.11.2025 438

Подписаться на новости

Подписаться на новости