Главное меню

Проекты молодых ученых Урала внедрят на свинокомплексе "Сибирской аграрной группы"

28.03.2018 914
Наши новости в соцсетях:

Молодые ученые Уральского государственного аграрного университета подготовили более 50 проектов.


Разработки молодых ученых Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) в области сельскохозяйственного производства планируют внедрить на свинокомплексе "Уральский", который является дочерним предприятием агрохолдинга "Сибирская аграрная группа", сообщили в среду ТАСС в пресс-службе вуза со ссылкой на заместителя декана по науке и инновационной работе УрГАУ Ольгу Быкову.


Студенты представили более 50 проектов в рамках научно-практической конференции "Актуальные вопросы зооветеринарной науки и сельскохозяйственного производства", проведенной по инициативе "Сибирской аграрной группы" в УрГАУ. "Некоторые из них (проектов - прим. ТАСС) планируется внедрить на свинокомплексе "Уральский", в том числе проект по разработке способов снижения потерь при охлаждении мяса, а также проект по исследованию микробиологических процессов при созревании сырокопченых продуктов", - отметила Быкова.


В пресс-службе отметили, что в конференции приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины и экспертизы и технологического факультета УрГАУ.


"Их проекты были связаны с современными методами диагностики, лечения и профилактики распространенных заболеваний у свиней и птицы, заменой антибиотиков, применения инновационных способов селекции и повышения воспроизводства в свиноводстве. Все участники получили дипломы, а победители еще и денежные призы", - сказали в вузе.


УрГАУ - один из крупнейших в РФ вузов, готовящих специалистов для всех отраслей агропромышленного комплекса. Учредителем вуза является Минсельхоз РФ. В вузе действует 64 образовательные программы, 22 научные школы по 11 направлениям. В рамках международного сотрудничества в вузе действуют более 40 соглашений с университетами Европы, Азии и стран СНГ.


"Сибирская аграрная группа" является крупным холдингом с полным циклом производства продукции. В составе холдинга 10 производственных предприятий: это мясокомбинаты в Томске и Кемерове, пять свиноводческих комплекса - в Томской, Свердловской, Тюменской областях, в Красноярском крае, а также в республике Бурятия, комбикормовые заводы в Асино, Красноярске и птицефабрика "Томская".


Источник: tass.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Производство кормовой люцерны в Астраханской области: новые горизонты для агропромышленности
17.11.2025 196
Поляки и мясо: неизменные привычки на фоне роста цен
17.11.2025 154
Испанская Costa Food Group запускает проект по переработке свинины в Парагвае
17.11.2025 34
Восстановление торговых отношений между Китаем и Канадой в агросекторе: новый этап сотрудничества
17.11.2025 193
Снижение цен на живых свиней в Бразилии: причины и перспективы
17.11.2025 39
Фьючерсы на живой скот и свиней: анализ текущей ситуации на рынке
17.11.2025 134
Вице-губернатор Михаил Ратнер посетил производственные площадки «Сибагро»
17.11.2025 110
За десять месяцев продовольствие подорожало более чем на 11%
17.11.2025 224
ООО «Вердазернопродукт»: устойчивый рост и развитие свиноводства в Сараевском районе
16.11.2025 94
Бразилия: рекордный рост экспорта свинины в октябре 2025 года
16.11.2025 67
Германия: cнижение случаев африканской чумы свиней у диких кабанов и продолжающиеся риски для свиноводства
16.11.2025 65
Tyson Foods: итоги IV квартала и перспективы роста
16.11.2025 325
Знак "Сделано в России" стал символом доверия к товарам РФ
16.11.2025 438

Подписаться на новости

Подписаться на новости