Главное меню

Продукция предприятий Группы «ПРОДО» вновь стала победителем конкурса «100 лучших товаров России»

21.11.2023 968
Наши новости в соцсетях:
Продукция предприятий Группы «ПРОДО» «Лузинский комбикормовый завод» и «ПРОДО Зерно» вновь вошла в число победителей конкурса «100 лучших товаров России».

В Омском областном конгресс-холле состоялась церемония награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Мероприятие вел заместитель председателя Региональной комиссии по качеству Омской области, директор ФБУ «Омский ЦСМ» Андрей Бессонов. А заслуженные награды омским предприятиям вручал заместитель министра промышленности и научно-технического развития Омской области Игорь Лукьянов.

Лауреатами всероссийского конкурса в этом году стали 18 омских предприятий – лучшими среди лучших признаны 23 образца их потребительских товаров и услуг. Среди них были и два предприятия Группы «ПРОДО»: «Лузинский комбикормовый завод» («ЛКЗ») и «ПРОДО Зерно».

«ЛКЗ» участвует в конкурсе «100 лучших товаров России» второй раз. В прошлом году комбикормовый завод заявлял на конкурс два образца продукции и получил две награды – золотую и серебряную медаль. «ПРОДО Зерно» участвует в этом смотре качества продукции впервые. И результаты дебюта более чем блестящие. Лауреатом конкурса и обладателем высшей оценки жюри стал «Рапс продовольственный», еще две позиции ассортимента – «Пшеница мягкая, продовольственная» и «Овес продовольственный» получили «серебро» и дипломы качества.

«ЛКЗ» также предложил на суд профессионалов три своих товара, и все они получили награды. «Полнорационный комбикорм ПК-6-2» и «Полнорационный комбикорм ПК 1-1» признаны лауреатами, а «Полнорационный комбикорм СК-3» – дипломантом конкурса.

В рамках конкурса также отмечены две сотрудницы предприятий Группы «ПРОДО». Ведущему технологу службы главного технолога АО «ЛКЗ» Светлане Васильцовой и начальнику управления экономического планирования ООО «ПРОДО Зерно» Евгении Жуковой на торжественной церемонии вручили награды «Отличник качества». Губернатор Омской области Виталий Хоценко направил в адрес двух предприятий Группы «ПРОДО» благодарственные письма.

«Высокое качество – это необходимая характеристика продукции любого предприятия, которое «играет в долгую», которому важны перспективы, а не сиюминутная прибыль, – говорит директор АО «ЛКЗ» и ООО «ПРОДО Зерно» Алексей Давыдов. – Я горд тем, что наши предприятия, действительно, гарантируют стабильные и высокие потребительские свойства продукции. И с каждым годом мы совершенствуем как ее качество, так и используемые на производстве технологии».


Группа «ПРОДО» – один из крупнейших российских производителей продукции из мяса птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов и мясных деликатесов. Товары под брендами Группы «ПРОДО» продаются в 65 регионах России.

Три птицефабрики и три мясоперерабатывающих предприятия холдинга расположены в Центральном, Сибирском, Уральском и Приволжском федеральных округах России. Все они – крупнейшие игроки на своих региональных рынках. В Группу также входят предприятия, производящие сырье и корма для птицефабрик и мясокомбинатов «ПРОДО».

Группа выпускает свыше 1700 наименований продукции. Крупнейшие бренды: «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «Черный кабан», «Ясная горка».

Владельцами Группы «ПРОДО» являются Андрей Городилов (75%) и Ирина Панченко (25%).
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 207
Расчеты стоимости свиной вырезки в США обходятся производителям в $1.9 миллиарда в год
14.05.2026 38
Испания: экстренные меры против туберкулеза среди диких кабанов
14.05.2026 40
Высокая рентабельность стимулирует расширение свиноводства во Вьетнаме
14.05.2026 42
Устойчивое будущее свиноводческого рынка Китая
14.05.2026 39
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 202
Агропромкомплектация инвестирует в Рязанскую область: продолжается строительство новых свиноводческих комплексов
14.05.2026 71
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 483
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 486
Ликвидация мясокомбината «Барское мясо плюс»: итоги банкротства и последствия для отрасли
13.05.2026 505
Закрытие Ялуторовского мясокомбината: последствия и причины
13.05.2026 529
Рост поголовья свиней в Орловской области: тенденции и последствия
13.05.2026 466
Преждевременное старение сельскохозяйственных животных: результаты исследований уральских ученых
13.05.2026 422

Подписаться на новости

Подписаться на новости