Главное меню

Omnipork: Смогут ли «мясозаменители» навредить свиной промышленности Китая

12.05.2018 1243
Наши новости в соцсетях:

Как самый активный потребитель свинины на планете, в 2018 году, по оценкам Минсельхоз США (USDA), Китай потребит около 56 миллионов тонн мяса свинины. С такими аппетитами Китай, безусловно, является ценным клиентом для производителей свиного мяса во всем мире. Тем не менее, эксперты в области здравоохранения, экологи и этические органы в настоящее время предпринимают шаги для снижения зависимости страны от любимого мяса из-за опасений, связанных со здоровьем людей, животных и благосостоянием окружающей среды.


В 2016 году правительство Китая опубликовало диетические рекомендации, которые побуждали общественность потреблять меньше мяса с целью сокращения потребления мяса наполовину. Предполагается, что последствия этого диетического ограничения потребления мяса будут значительными: сокращение выбросов парниковых газов на 1 млрд. тонн к 2030 году и сокращение доли населения с ожирением и диабетом.


На фоне успешного появления альтернатив мясу - растительного происхождения или культивированного мяса в последние годы – например, таких брендов, как Beyond Meat и Impossible Foods – очередной производитель пытается представить в Китае свои продукты «из свинины», не содержащие мяса.


Omnipork - это первая замена свинины на основе растений, которая теперь представлена ​​на китайском рынке Дэвидом Юнгом, основателем компании Green Common – вегетарианской торговой сети и сети реторанов быстрого питания в Гонконге. Юнг полагает, что его продукт Omnipork позволить потребителям наслаждаться традиционными блюдами на основе свинины, в то же время резко уменьшая масштабные экологические последствия свиноводства.


Omnipork в настоящее время ждет одобрения китайских регулирующих органов.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
В Приморье с начала года завезли почти 38 тыс. тонн импортного мяса
07.10.2026 167
Российский рынок свинины
07.10.2026 50
Оксана Лут: следующий этап развития АПК связан с повышением пищевой ценности продуктов
07.10.2026 194
В России бьет рекорды потребление одного вида мяса
07.10.2026 55
Boeser Frischfleisch стала владельцем бойни Vion в Крайльсхайме
07.10.2026 119
Danish Crown поддержала планы Дании по улучшению благополучия свиней, но предупредила о росте себестоимости
07.10.2026 41
Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики до 2036 года
07.10.2026 212
Лаос ужесточил меры против АЧС
06.10.2026 58
Малайзия разрешила ввоз племенных свиней и семени с Тайваня
06.10.2026 56
Индонезия рассчитывает нарастить экспорт ветеринарных вакцин
06.10.2026 309
В Китае вступил в силу новый нацстандарт для свиней породы Рунчан
06.10.2026 103
Rabobank: мировой рынок свинины становится более фрагментированным и конкурентным
06.10.2026 58
В США начали продавать мясо, напечатанное на 3D-принтере
06.10.2026 204

Подписаться на новости

Подписаться на новости