Главное меню

Между севером, югом, востоком и западом: агропотенциал Приволжского федерального округа

10.12.2023 1198
Наши новости в соцсетях:
Приволжский федеральный округ – сердце России, расположенный между севером, югом, востоком и западом страны, с востребованными транспортными направлениями, крупными логистическими узлами и самыми большими посевными площадями в России.

В то же время, округ ощущает нехватку бизнес-инвестиций – и это удивляет. Например, производство сои здесь выросло в три раза за последние несколько лет, но завод по ее переработке пока не построен.

Многие крупные производители семян, СЗР и минерального питания имеют в очень малом количестве или не имеют совсем своих представителей, а, следовательно, и продаж.

Именно для популяризации растениеводческих возможностей регионов Поволжья, а также для знакомства своих сельхозпроизводителей со всеми возможными производителями, сортами и продуктами, которые работают на российском рынке, Зерновой Соевый Союз ПФО уже третий год реализует масштабные производственно-опытные агрополигоны, где каждый поставщик может представить свои продукты и технологии в реальных производственных условиях.

Подробнее об агрономическом потенциале округа, возможностях и рисках, а также о проекте Агрополигон «Приволжье», его результатах в 2023 году и перспективах 2024 - го расскажет исполнительный директор Зернового Соевого Союза ПФО Юлия Волгина, в рамках Форума «Зерно России - 2024».

Форум «Зерно России» - это возможность встретиться с ключевыми игроками рынка зерна, обсудить актуальные вопросы и найти новые партнеров для сотрудничества. Мероприятие уже давно стало традиционной площадкой для расширения рынков и поиска надежных поставщиков. Ежегодно здесь собирается более 250 представителей агропромышленного комплекса из 25 регионов России, 25+ спикеров и экспертов отрасли.

Дата и место проведения: 21-22 февраля 2024 года, город Сочи, пгт. Сириус, Олимпийский проспект, 21, Отель-замок «Богатырь»
Организатор мероприятия: федеральное аграрное издание «Журнал Агробизнес».
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 278
Расчеты стоимости свиной вырезки в США обходятся производителям в $1.9 миллиарда в год
14.05.2026 41
Испания: экстренные меры против туберкулеза среди диких кабанов
14.05.2026 45
Высокая рентабельность стимулирует расширение свиноводства во Вьетнаме
14.05.2026 49
Устойчивое будущее свиноводческого рынка Китая
14.05.2026 42
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 275
Агропромкомплектация инвестирует в Рязанскую область: продолжается строительство новых свиноводческих комплексов
14.05.2026 79
Россия: возвращение к статусу нетто-экспортера продукции АПК
13.05.2026 544
Продовольственная безопасность России: достижения аграриев и поддержка государства
13.05.2026 543
Ликвидация мясокомбината «Барское мясо плюс»: итоги банкротства и последствия для отрасли
13.05.2026 552
Закрытие Ялуторовского мясокомбината: последствия и причины
13.05.2026 582
Рост поголовья свиней в Орловской области: тенденции и последствия
13.05.2026 517
Преждевременное старение сельскохозяйственных животных: результаты исследований уральских ученых
13.05.2026 472

Подписаться на новости

Подписаться на новости