Главное меню

Медвёдовский мясокомбинат «Агрокомплекса» выпустит на 20% больше продукции в сезон отпусков

04.06.2025 2095
Наши новости в соцсетях:
В преддверии сезона отпусков на Юге страны Медвёдовский мясокомбинат «Агрокомплекса» им. Н.И.Ткачева (ООО «ММК») заложил повышенную партию колбас и деликатесов. Производство ожидает сезонный прирост заявок не менее 20% к текущему объему выпуска продукции.

«В первом квартале 2025 года мы дополнительно нарастили объемы производства деликатесов из мяса птицы практически до 90 тонн, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. А с июня готовимся выпускать на 100 тонн больше варено-копченых колбасных изделий и ветчин. В целом мы полностью готовы к сезонному росту спроса на кубанские колбасы и деликатесы, в том числе и от заказчиков из сферы гостеприимства. Например, широкий ассортимент сырокопченых колбас этим летом поставим на объекты Группы Мантера», - отметила генеральный директор ООО «ММК» Виктория Сербат.

В 2024 году Медвёдовский мясокомбинат отгрузил около 2 тыс. тонн колбасных изделий, что на 3% больше, чем годом ранее. Основной прирост на уровне 50% обеспечило производство деликатесов из мяса птицы, сырокопченых колбас и деликатесов было выпущено на 5% больше.

ООО «ММК» действует в составе «Агрокомплекса» с 2022 года и производит колбасы и деликатесы торговых марок агрохолдинга. Лидеры продаж в линейке сырокопченых колбас - «Брауншвейгская», «Медведовская», «Сальчичон» и «Чоризо» под брендом «Медвёдовские традиции». Также на этом предприятии производят один из самых востребованных продуктов - сырокопченую пастрому из мяса птицы бренда «Агрокомплекс Выселковский». Всего площадка выпускает ассортимент из 80 наименований колбас и деликатесов. В прошлом году комбинат увеличил мощности сырокопченого отделения и сервировочной нарезки сырокопченых колбас.

Товары ООО «ММК» регулярно участвуют в крупнейших продовольственных выставках страны, неоднократно получали награды региональных и федеральных конкурсов продуктов питания, завоевали признание экспертов и покупателей.


«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва (бренды «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни», «Labinsk Beef», «Медвёдовские традиции») занимает второе место в России по производству молока, пятое — по сахару и мясу (свинина, говядина, птица); второе место по площади сельскохозяйственных земель и первое – по их стоимости. Агрохолдинг полного цикла объединяет 28 сельхозпредприятий, 570 розничных магазинов, 33 тысячи сотрудников. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, розничная торговля. Компания реализует обширную инвестиционную программу, развивает экспортное направление. Агрохолдинг признан одним из лучших крупнейших российских работодателей в отрасли АПК. 22 июля 2023 года «Агрокомплекс» отметил 30-летний юбилей с даты основания.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Россия на пути к укреплению экспорта продукции АПК: акцент на дружественные страны
23.04.2026 344
Программа поддержки свиноводства в Германии: необходимость и реализация
23.04.2026 43
В 2025 году Аби направила более 55 млн рублей на обеспечение системы контроля качества
23.04.2026 279
Бренд «Самсон» представляет четыре новинки к старту гриль-сезона
23.04.2026 288
На платформе «Я в Агро» стартовал Всероссийский карьерный опрос студентов агровузов
23.04.2026 289
NTech: бренд «Мираторг» вошёл в топ-3 самых продаваемых продуктов в России в 2025 году
23.04.2026 260
Эксперты считают, что ЦБ может снизить ключевую ставку до 14,5% 24 апреля
23.04.2026 300
Новости экономики: упрощения для торговли с Индонезией, мост с КНДР и стимул для таможенного мониторинга
22.04.2026 491
Перспективы экспорта мясной продукции с Филиппины: опыт АГРОЭКО и Павловского МПП
22.04.2026 67
Рост производства мяса в Нижегородской области: достижения и перспективы
22.04.2026 414
Китай становится ключевым направлением экспорта свинины из Португалии
22.04.2026 45
Нидерланды: Испания стала крупнейшим импортёром голландских поросят в 2025 году
22.04.2026 48
Мировой рынок свинины: прогноз USDA на 2026 год
22.04.2026 73

Подписаться на новости

Подписаться на новости