Главное меню

«Клинский» усиливает рыночные позиции: новая рекламная кампания и рост в федеральных рейтингах

23.04.2025 288
Наши новости в соцсетях:
Стартовала рекламная кампания бренда Группы «ПРОДО» «Клинский». В фокусе внимания топовый продукт бренда в категории «нарезка» – «Ветчина для тостов». По итогам 2024 года продукт стал лидером по темпам роста в своей категории, входит в число лидеров продаж и узнаваемости в Москве и Санкт-Петербурге.

Кампания охватит все ключевые каналы продвижения — ТВ, Интернет и наружную рекламу. Основное рекламное сообщение продолжит линию коммуникации бренда: «Идеально для современного ритма жизни».

Параллельно с рекламной кампанией начнет работу обновленный сайт Клинский.рф. Он станет еще одной точкой контакта с аудиторией и усилит цифровое присутствие бренда.

Коммуникация построена вокруг привычного продукта, который стал символом удобства и качества, неотъемлемым атрибутом жизни современного человека. В рекламных сообщениях бренд показан технологичным, уникальным и соответствующим тенденциям времени.

«Ветчина для тостов от «Мясокомбината Клинский» – лидер продаж в своей категории. Это продукт, который максимально удовлетворяет потребительский запрос: тонкая нарезка продукта довольно большого диаметра, удобная упаковка и неизменное качество. Продукт идеально подходит для быстрого приготовления тостов и разнообразных закусок», - отмечает директор по маркетингу Группы «ПРОДО» Таисия Морозова.

Всего за год «Ветчина для тостов» показала рекордные темпы роста как в натуральном, так и в денежном выражении. Так в Москве и Московской области выручка от реализации этого продукта увеличилась на 33%, объем продаж — на 23%. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области прирост в деньгах составил 153%, в натуральном выражении — 134% по сравнению с 2023 годом. Таким образом, «Клинский» стал заметным драйвером категории «нарезка» на рынках двух российских столиц.

Укрепляются позиции бренда и в федеральных рейтингах. В ежегодном исследовании NTech, «Клинский» по сравнению с 2023 годом поднялся сразу на две позиции в таких группах, как «вареные колбасы и ветчины», «нарезка колбасных изделий», а также в целом по категории «мясная продукция».


«Мясокомбинат Клинский» - флагман Группы «ПРОДО» в столичном регионе и один из лидеров Центрального федерального округа в сфере производстве колбасных изделий и мясных деликатесов. На предприятии внедрена и сертифицирована Системы менеджмента безопасности продуктов питания, основанная на принципах ХАССП. Контроль качества осуществляется в непрерывном режиме на всех этапах производственного процесса. Ежегодно предприятие выпускает свыше 150 наименований продукции общим объемом 35 тыс. тонн. На мясокомбинате трудятся порядка 1,4 тыс. человек. По данным продаж в крупнейших розничных сетях, «Мясокомбинат Клинский» стабильно удерживает первое место по продажам в категории «сосиски» в столичном регионе. Продукция предприятия под брендами «Клинский», «Чёрный Кабан» поставляется во все федеральные торговые сети в Москве, Московской области и Санкт-Петербурга.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
Мексиканские свиноводы жалуются на давление импорта
18.10.2026 39
Как узнать болезнь Ауески: российские ученые предложили методику
18.10.2026 36
Группа «Черкизово» запустила образовательные проекты о здоровом питании
18.10.2026 73
Росстат: яйца подорожали на 2,6% за неделю, с начала года — на 12,2%
18.10.2026 110
Россия и ФАО сверили планы по глобальной продовольственной безопасности
18.10.2026 140
Нижневартовским рыбопромышленникам и аграриям предложили субсидии
18.10.2026 167
Австралия и Китай укрепили партнерство в производстве красного мяса
18.10.2026 89
Россия и импортеры ЮАР обсудили перспективы поставок мяса
16.10.2026 549
Проекты «Сибагро» по восстановлению плодородия почв получили награды Минсельхоза России
16.10.2026 326
«Мираторг Запад» сообщил о результатах независимых проверок, включая необъявленный аудит FSSC 22000
16.10.2026 602
С начала года на Кубани подорожали все виды мяса и рыба
16.10.2026 585
Комбикорма: рынок вышел на плато, точки роста меняются
16.10.2026 478
Будущее на стыке земли и данных: АПК как новый High-Tech
16.10.2026 539

Подписаться на новости

Подписаться на новости