Главное меню

Группа «Черкизово» стала лучшим работодателем в АПК по версии HeadHunter

07.02.2024 934
Наши новости в соцсетях:
Москва, Россия – 6 февраля – Группа «Черкизово», лидер отечественной мясной отрасли, по итогам 2023 года заняла 28-е место в ежегодном рейтинге крупнейших работодателей России, составляемом HeadHunter. За год компания поднялась вверх на 14 позиций, добившись тем самым самого высокого показателя среди работодателей сельскохозяйственной отрасли.

HeadHunter, один из крупнейших в мире сайтов по поиску работы и сотрудников, представил «Рейтинг работодателей России — 2023», финалистами которого стали 1497 компаний из разных отраслей. Рейтинг ежегодно составляется на основе анкетирования HR-специалистов, онлайн-опросов сотрудников, проводимых компаниями-участниками, а также опросов внешних респондентов — соискателей.

Группа «Черкизово» второй год подряд принимает участие в рейтинге HeadHunter. За 2023 год компания значительно улучшила свой результат, поднявшись с 42-го на 28-е место в списке крупнейших российских работодателей (численность сотрудников – от 5 тысяч человек). Изменение позиций в рейтинге позволило «Черкизово» выйти на первую строчку среди компаний, которые относятся к сельскому хозяйству и пищевой промышленности.

«Занять первое место среди работодателей российского АПК было нашей целью. Мы к ней упорно шли, стремясь создавать лучшие условия для всех наших работников, занятых как на производстве, так и в офисах. Попадание в ТОП-30 крупнейших работодателей – отличный результат, но нам еще есть куда стремиться. Наша HR-команда и дальше будет прикладывать все усилия, чтобы обеспечивать своим сотрудникам максимально комфортную среду, применяя лучшие практики в работе с персоналом», — говорит директор по персоналу и организационному развитию Группы «Черкизово» Ольга Хайруллина.

В Группе «Черкизово» сегодня трудятся более 40 тысяч сотрудников в 19 регионах России — от Калининградской области до Алтайского края. «Черкизово» стремится, чтобы каждый сотрудник чувствовал свою ценность, и предоставляет ресурсы для профессионального развития. В компании действует система наставничества: новых сотрудников сопровождают опытные специалисты, которые обучают профессиональному мастерству. Также в «Черкизово» есть программы переподготовки кадров, позволяющие получить дополнительные знания, новую профессию или специальность на базе уже имеющегося образования.

Группа «Черкизово» предоставляет своим сотрудникам не только достойную заработную плату, но и социальный пакет, включающий финансовую помощь в сложных ситуациях, а также различные льготы и поощрения.


Группа «Черкизово» входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, мяса индейки и продуктов мясопереработки. Группа включает в себя 16 птицеводческих комплексов, 20 свинокомплексов, 14 мясоперерабатывающих предприятий, 12 комбикормовых заводов, маслоэкстракционный завод и около 355 тысяч га сельскохозяйственных земель. Консолидированная выручка компании по итогам 2022 года составила 184,3 млрд рублей. Среди брендов Группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава» и др. Преимущество компании в вертикальной интеграции, которая объединяет все звенья аграрной цепочки - от выращивания зерновых до производства готовой продукции. Компания экспортирует свою продукцию более чем в 20 стран.

cherkizovo-group.com
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Цены на свиней в США остаются вялыми
17.06.2026 47
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 386
Экспорт мяса из Курской области: новые горизонты на Филиппинах
17.06.2026 63
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 371
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 405
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 411
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 358
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 650
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 762
Рост производства мяса в Казахстане: новые горизонты и перспективы
16.06.2026 590
Карантин по бруцеллезу в Самарской области: меры и последствия
16.06.2026 555
Урегулирование спора между «Алексеевским Беконом» и «РСХБ-Страхование»
16.06.2026 89
Цены на свинину: тренды на текущую неделю
16.06.2026 120

Подписаться на новости

Подписаться на новости