Главное меню

Дмитрий Патрушев обсудил актуальные вопросы отрасли с руководством Минсельхоза

13.03.2019 1001
Наши новости в соцсетях:

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел оперативное совещание с руководством Минсельхоза России, в ходе которого обсуждались вопросы доведения средств господдержки отрасли до регионов, внедрение принципов регионализации в России, а также совершенствования законодательства в сфере контроля за производством пищевой продукции.


В ходе совещания было отмечено, что на текущий момент Минсельхоз направил регионам на поддержку сельского хозяйства более 118 млрд рублей. При этом непосредственно аграриям субъектами было доведено чуть более 2 млрд рублей. В этой связи участники совещания отметили необходимость ускорения регионами работы в этом направлении. Среди лидеров по доведению финансирования — Кировская, Магаданская, Владимирская, Волгоградская, Сахалинская, Ульяновская, Астраханская и Пензенская области, Камчатский и Алтайский края, а также Республика Башкортостан.


Кроме того, на совещании обсуждался вопрос усиления административной ответственности за нарушения технических регламентов, предъявляемых к пищевой продукции. Предложения Минсельхоза по изменению законодательства в этой сфере были подготовлены в соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, прошли стадию межведомственного согласования и подготовлены для внесения в Правительство Российской Федерации.


Источник: mcx.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Представители пищевой промышленности, упаковки и сельского хозяйства встречаются в Туркменистане
16.04.2026 372
Аналитики подсчитали стоимость шашлычного набора в 2026 году
16.04.2026 333
Новый уровень комфорта: сотрудники «Агропромкомплектации» получили ключи от современного жилья
16.04.2026 299
Школа агротуризма на Юге России: как фермерскому хозяйству выйти в туризм и начать зарабатывать
16.04.2026 443
РСХБ запустил Программу региональных операторов Венчурной студии
16.04.2026 440
РСХБ назвал самые быстрорастущие сегменты мирового агротеха
16.04.2026 434
Фьючерсы на крупный рогатый скот и рынок свинины в США: текущая ситуация и прогнозы
16.04.2026 296
Цены на свинину в Великобритании и ЕС: тенденции и анализ
15.04.2026 43
Наводнение в Дагестане: ущерб сельскому хозяйству и последствия
15.04.2026 590
Отказ от бумаги: как бизнес готовится к переходу на электронные накладные
15.04.2026 745
Мясопереработчики пожаловались в ФАС на удорожание упаковки
15.04.2026 543
VR-экскурсии «Сибагро» стали частью образовательной программы агроклассов Бурятии
15.04.2026 127
«Мираторг» глазами сверстников: как школьники становятся элитой АПК
15.04.2026 578

Подписаться на новости

Подписаться на новости