Главное меню

«Агрокомплекс» инвестировал в производство фаршей и сосисок

06.05.2025 445
Наши новости в соцсетях:
«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева инвестировал в производство фаршей и сосисок на Выселковском мясокомбинате. Благодаря вложенным средствам потенциал участка фаршесоставления увеличился до 67 тонн в сутки, участка производства сосисок – до 36 тонн в сутки.

В связи с развитием каналов продаж и увеличением поставок продукции из категории мясных полуфабрикатов в Центральный регион и на побережье страны агрохолдинг второй год финансирует расширение производственных мощностей Выселковского мясокомбината. В совокупности инвестиции в проекты составили 58 млн рублей.

«В прошлом году мы приобрели оборудование большего объема загрузки сырья и повысили производительность участка фаршесоставления на 20%, таким образом, выпустили фаршей всех видов на 800 тонн больше, чем годом ранее. А в феврале этого года установили новую сосисочную линию, которая позволила выпускать в сутки на 10 тонн такой продукции больше и расширить ассортимент сосисок до 34 sku», - рассказал заместитель генерального директора «Агрокомплекса» по пищевым производствам Юрий Ейбоженко.

Выселковский - флагманский мясокомбинат «Агрокомплекса» с 30-летней историей. Предприятие выпускает более 75 видов колбасных изделий из натурального мяса с собственных ферм агрохолдинга. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются варёные и варено-копченые колбасы, сосиски и сардельки, продукция ливерной группы, структурные фарши и полуфабрикаты. Продукция реализуется под брендом «Агрокомплекс Выселковский» в фирменной розничной сети компании, федеральных и локальных сетях, организациях сферы гостеприимства.


«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва (бренды «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни», «Labinsk Beef», «Медвёдовские традиции») занимает второе место в России по производству молока, пятое — по сахару и мясу (свинина, говядина, птица); второе место по площади сельскохозяйственных земель и первое – по их стоимости. Агрохолдинг полного цикла объединяет 28 сельхозпредприятий, 570 розничных магазинов, 33 тысячи сотрудников. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, розничная торговля. Компания реализует обширную инвестиционную программу, развивает экспортное направление. Агрохолдинг признан одним из лучших крупнейших российских работодателей в отрасли АПК. 22 июля 2023 года «Агрокомплекс» отметил 30-летний юбилей с даты основания.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Кировская область - не останавливаться и внедрять новые отечественные технологии
29.06.2026 272
Красноярский свинокомплекс отправил в Монголию 18 тонн грудинки
29.06.2026 52
Экспорт свинины из США упал до минимума за маркетинговый год, несмотря на спрос со стороны Мексики и Канады
29.06.2026 49
Китайские импортёры мяса заинтересованы в новых российских поставщиках
29.06.2026 275
Экспорт свинины в этом году может достигнуть 440 тысяч тонн
29.06.2026 54
Челябинский ученый разработал концепцию «умной» фермы под контролем человека
29.06.2026 280
Отчет о мировом рынке свинины | Вьетнам | Июнь 2026
29.06.2026 46
Россельхознадзор принял участие в российско-лаосских консультациях по биологической безопасности
29.06.2026 250
Будущее мяса: культивированное мясо как альтернатива традиционному животноводству
28.06.2026 474
Китай и Казахстан: перспективы импорта охлаждённого мяса и развитие торгово-экономического сотрудничества
28.06.2026 460
Инфляция в России ускорилась
28.06.2026 542
Свиноводческая отрасль находится в состоянии идеального шторма
28.06.2026 74
Воробьевский район развивает АПК: свинокомплекс за 2,5 млрд и ИИ для коров
28.06.2026 408

Подписаться на новости

Подписаться на новости