Главное меню

«Агрокомплекс» инвестировал в производство фаршей и сосисок

06.05.2025 460
Наши новости в соцсетях:
«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачева инвестировал в производство фаршей и сосисок на Выселковском мясокомбинате. Благодаря вложенным средствам потенциал участка фаршесоставления увеличился до 67 тонн в сутки, участка производства сосисок – до 36 тонн в сутки.

В связи с развитием каналов продаж и увеличением поставок продукции из категории мясных полуфабрикатов в Центральный регион и на побережье страны агрохолдинг второй год финансирует расширение производственных мощностей Выселковского мясокомбината. В совокупности инвестиции в проекты составили 58 млн рублей.

«В прошлом году мы приобрели оборудование большего объема загрузки сырья и повысили производительность участка фаршесоставления на 20%, таким образом, выпустили фаршей всех видов на 800 тонн больше, чем годом ранее. А в феврале этого года установили новую сосисочную линию, которая позволила выпускать в сутки на 10 тонн такой продукции больше и расширить ассортимент сосисок до 34 sku», - рассказал заместитель генерального директора «Агрокомплекса» по пищевым производствам Юрий Ейбоженко.

Выселковский - флагманский мясокомбинат «Агрокомплекса» с 30-летней историей. Предприятие выпускает более 75 видов колбасных изделий из натурального мяса с собственных ферм агрохолдинга. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются варёные и варено-копченые колбасы, сосиски и сардельки, продукция ливерной группы, структурные фарши и полуфабрикаты. Продукция реализуется под брендом «Агрокомплекс Выселковский» в фирменной розничной сети компании, федеральных и локальных сетях, организациях сферы гостеприимства.


«Агрокомплекс» им. Н.И.Ткачёва (бренды «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни», «Labinsk Beef», «Медвёдовские традиции») занимает второе место в России по производству молока, пятое — по сахару и мясу (свинина, говядина, птица); второе место по площади сельскохозяйственных земель и первое – по их стоимости. Агрохолдинг полного цикла объединяет 28 сельхозпредприятий, 570 розничных магазинов, 33 тысячи сотрудников. В перечень направлений деятельности компании входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, розничная торговля. Компания реализует обширную инвестиционную программу, развивает экспортное направление. Агрохолдинг признан одним из лучших крупнейших российских работодателей в отрасли АПК. 22 июля 2023 года «Агрокомплекс» отметил 30-летний юбилей с даты основания.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Отчет о мировом рынке свинины | Великобритания | июль 2026
24.07.2026 32
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 22 июля 2026 года
24.07.2026 285
Стартуют продажи сосисок «Хайперсы» Сикс-севен» от «Вязанки»
24.07.2026 279
Президент НСА Корней Биждов доложил на совещании у первого замминистра сельского хозяйства РФ Елены Фастовой итоги полугодия в агростраховании
24.07.2026 318
Производство скота и птицы в РФ в первом полугодии упало на 0,5%
24.07.2026 258
Импорт свинины в Китай рухнул на 26,4% в первом полугодии 2026 года
24.07.2026 37
Еврокомиссия утвердила новые способы оглушения и умерщвления свиней
24.07.2026 31
Власти Филиппин держат под контролем испытания вакцины от АЧС
24.07.2026 34
Германия урезала импорт живых свиней на 2% в первой половине 2026 года
24.07.2026 25
Обстановка по АЧС в мире
24.07.2026 41
Индия представила свою вакцину против АЧС
24.07.2026 41
Ирак: 9-я Международная выставка пищевой промышленности и упаковки
23.07.2026 519
Рост стоимости кормов снижает рентабельность свиноводства в Бразилии
23.07.2026 78

Подписаться на новости

Подписаться на новости