Главное меню

АЧС в Доминиканской Республике: убито 30000 свиней, фермерам выплачена компенсация

29.08.2021 462
Наши новости в соцсетях:
В попытке держать под контролем вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Доминиканской Республике, в стране было отбраковано  30 990 свиней. Эти данные были предоставлены министерством сельского хозяйства Доминиканской Республики.

По данным министерства, в настоящее время в 4 провинциях компенсации за живтных выплачены в общей сложности 275 производителям свинины  на сумму 69,5 млн рупий (1,2 млн долларов США) . Как сказано в сообщении министерства, компенсации производятся по рыночным ценам.

В провинции Монте-Кристи в общей сложности 91 производитель получил 147 000 долларов США за выбракованных животных, а еще 62 производителя из провинции Дахабон получили 225 000 долларов США. 

На более раннем этапе министерство сообщило, что в провинции Сантьяго-Родригес 42 свиноводам было выплачено 147 000 долларов США за 1 030 отбракованных животных. Цифры по провинции Санчес-Рамирес составили не менее 690 000 долларов США, выплаченных 80 фермерам за 3783 свиньи.

Газета Diario Libre также процитировала Эрика Монтиллу, директора по связям с общественностью министерства сельского хозяйства, который сказал: «Официальная комиссия по контролю и искоренению вспышек африканской чумы свиней продолжает выполнять свою работу, и пока нет никаких новых вспышек, но все регионы находятся под наблюдением, поэтому в случае любого подозреваемого случая мы сможем действовать оперативно, чтобы не допустить дальнейшее распространение вируса".  

Согласно официальным данным властей Доминиканской Республики, АЧС была подтверждена в 14 провинциях: Санчес Рамирес, Дуарте, Сантьяго, Эрманас Мирабаль, Ла Вега, Эспайлат, Монте-Кристи, Дахабон, Сантьяго Родригес, Сан-Педро-де-Макорис, Элиас Пинья, Сан-Хуан, Монте-Плата и национальный округ, см. Также карту.

На основе обновленной информации Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) в прошлый понедельник стало ясно, что вирус также был обнаружен в провинции Санто-Доминго, в результате чего общее количество зараженных провинций достигнет 15.

Пункты пропуска биобезопасности на пограничных переходах

Власти объявили, что все въезды и выезды из провинций, инфицированных АЧС, будут охраняться бригадами биобезопасности для дезинфекции транспортных средств. Это комплексная работа министерства сельского хозяйства, центра чрезвычайных операций, пожарной бригады, полиции и вооруженных сил.


Источник: meatinfo.ru 
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 225
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 174
Мега-высотные свинофермы: Вьетнам на пути к инновациям в сельском хозяйстве
23.06.2026 39
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 164
Свиноводство России сохраняет рост, но отрасль входит в новую фазу развития
23.06.2026 41
ТПП предложила зафиксировать порог выручки для бизнеса на патентной системе
23.06.2026 165
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 221
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 293
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 237
Рост оптовых цен на курицу и свинину в России: анализ и прогнозы
22.06.2026 121
Дания хочет прекратить экспорт поросят: что нужно знать немецким свиноводам прямо сейчас
22.06.2026 48
Россия в этом году на две трети увеличила поставки свинины в Китай
22.06.2026 55
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 269

Подписаться на новости

Подписаться на новости