Ярославская область: поголовье свиней сократилось в полтора раза. Что вообще с животноводством в регионе?

Ярославская область: поголовье свиней сократилось в полтора раза. Что вообще с животноводством в регионе?

В «Ярославльстате» подсчитали некоторые показатели в животноводстве на конец июля.


Начнём с хорошего. По сравнению с тем же периодом прошлого года почти на 11 % увеличилось поголовье птицы. На фермах и предприятиях стало больше — на 10 % — овец и коз.


Что касается поголовья животных, на этом хорошие новости закончились. Количество свиней уменьшилось в полтора раза. По состоянию на конец прошлого месяца в регионе насчитывалось 5400 голов этих животных. Число крупного рогатого скота сократилось на 2 %.


Ощутимо — на 15 % — выросли объёмы производства яиц. Это если сравнивать показатели июля этого года и прошлого. Надой молока почти не изменился. Объём мяса, в том числе и птицы, сократился на 2 %.

1152
28.08.2018
Комментарии


Партнеры проекта