Главное меню

Японская сеть бенто Hokka Hokka Tei начинает использовать мясо из США

15.07.2026 145
Наши новости в соцсетях:
Бенто — традиционные порционные готовые блюда в индивидуальной упаковке — остаются неотъемлемой частью повседневного потребления в Японии. Сегмент активно развивается благодаря высокому спросу на удобные, сбалансированные и мобильные форматы питания среди студентов, офисных работников и путешественников.

На фоне роста инфляции и усиливающегося спроса на готовую к употреблению продукцию Американская федерация экспорта мяса (USMEF) расширяет продвижение американской говядины и свинины среди японских производителей готовых блюд и сетей общественного питания. Одним из крупнейших проектов стало сотрудничество с компанией Hokka Hokka Tei, занимающей третье место на рынке бенто в Японии.

Сеть начала закупать говяжью грудинку американского происхождения для двух позиций меню, а также свиную корейку центрального отруба для трех блюд из свинины. USMEF поддерживает переход на американское сырье через маркетинговые программы, включая оформление точек продаж и продвижение обновленного меню. Сеть Hokka Hokka Tei, насчитывающая 716 торговых точек по всей стране, уже интегрировала американскую говядину и свинину в ряд ключевых продуктовых предложений.

По словам менеджера направления HoReCa в USMEF Масатоси Таканаси, данное решение открывает дополнительные возможности для расширения присутствия американского мяса в сегменте готовой к употреблению продукции в Японии. По оценке Hokka Hokka Tei, ежемесячное потребление американского сырья составляет около 20 тонн говяжьей грудинки и 20 тонн свиной корейки центрального отруба.

«Мы будем отслеживать результаты продаж Hokka Hokka Tei и предлагать дополнительные позиции меню, а также другие виды отрубов. Этот переход станет успешным кейсом, который позволит укрепить наши предложения для других производителей готовой продукции», — отметил Масатоси Таканаси. Участники рынка считают, что успешная интеграция американской говядины и свинины в ассортимент одной из крупнейших сетей бенто может стать важным фактором дальнейшего роста поставок мясной продукции из США в японский сегмент ready-to-eat.
Источник: korovainfo.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Цены на свинину снижаются. Что делать производителям?
15.07.2026 59
Аграрии вошли в тройку лидеров по зарплатным ожиданиям — исследование hh.ru
15.07.2026 248
Для российских аграриев заработала горячая линия по вопросам топливного обеспечения
15.07.2026 211
Шотландия выделит 2 млн фунтов на помощь независимым производителям свинины
15.07.2026 34
ВНИИЗЖ планирует клинические испытания новой вакцины от АПП свиней в конце 2026 года
15.07.2026 45
Мясокомбинат «Владимирский стандарт» перевел персонал в режим простоя из-за финансовых проблем
15.07.2026 246
Минсельхоз: российский рынок мяса в целом остается насыщенным
15.07.2026 227
Из Томской области в Монголию экспортировано порядка 2 тысяч тонн свинины под контролем Россельхознадзора
15.07.2026 39
Из Воронежской области экспортировано свыше 58 тысяч тонн продукции животноводства под контролем Россельхознадзора
15.07.2026 177
«Вязанка» представляет первый продукт в категории «Мясные снеки»
15.07.2026 203
В России появится большой таможенный хаб для ветеринарных препаратов
15.07.2026 212
НСА: Межведомственной рабочей группой согласован нормативный документ, значительно упрощающий для российских аграриев подтверждение страховых событий
14.07.2026 520
НСА совместно с Финуниверситетом создали первую в России образовательную программу по агрострахованию
14.07.2026 516

Подписаться на новости

Подписаться на новости