Главное меню

В "Русагро" сообщили, что капитальные затраты в 2021 году составят 15-20 млрд рублей

15.11.2021 488
Наши новости в соцсетях:
По словам гендиректора компании Максима Басова, в 2022 году они составят чуть больше 20 млрд рублей.

Капитальные затраты агрохолдинга "Русагро" в 2021 году составят 15-20 млрд рублей, в 2022 году - чуть больше 20 млрд рублей. Об этом в ходе конференции с инвесторами сообщил гендиректор компании Максим Басов.

"В целом в этом году мы ожидаем, что CAPEX будет от 15 млрд до 20 млрд рублей. Что касается следующего года, то сейчас мы работаем над нашим бюджетом, он еще не принят советом директоров, мы планируем это сделать через 3-4 недели. Пока выглядит так, что в следующем году мы планируем проинвестировать немного больше 20 млрд рублей", - сказал он.

Басов отметил, что в следующем году компания не планирует больших инвестиций в сахарный сегмент. "Планируются небольшие инвестиции в области сельского хозяйства. И они в первую очередь связаны с покупкой техники, а также докупкой техники. Основные инвестиции у нас будут направлены в мясо и масложир", - сказал он.

Гендиректор пояснил, что в развитие мясного сегмента планируется вложить около 10 млрд рублей, в частности, в реализацию проекта на Дальнем Востоке, а также в строительство нового цеха по производству термически обработанного продукта для азиатских стран. В масложировом сегменте средства планируется вкладывать в расширение мощностей существующих комбинатов. Однако, Басов не исключил, что компания может реализовать сделку, которая позволит компании выйти в новый регион. "Тогда будут новые инвестиции, связанные с этим", - заключил он.


О компании

Группа "Русагро" - один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует ее более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира. Основным владельцем "Русагро" является семья Вадима Мошковича (более 70%), менеджмент владеет более чем 7% акций. Доля бумаг в свободном обращении - около 20,5%. Акции "Русагро" торгуются на Московской и Лондонской фондовых биржах.

Чистая прибыль агрохолдинга "Русагро" за девять месяцев 2021 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) выросла в 2,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2020 года, до 35,4 млрд рублей.


Источник: tass.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Ленинградская область возглавила рейтинг импортеров мясной продукции на БУТБ
12.07.2026 146
Канада смягчает регулирование мясной торговли в интересах продовольственной безопасности
12.07.2026 150
В Еврокомиссии прогнозируют устойчивость аграрных рынков ЕС вопреки удорожанию ресурсов и внешним угрозам
12.07.2026 186
В Германии зафиксировано несущественное падение объемов убоя свиней по итогам пяти месяцев 2026 года
12.07.2026 25
В Курской области мясокомбинат привлечен к ответственности за игнорирование требований Россельхознадзора
12.07.2026 152
Россельхознадзором отмечен рост экспорта животноводческой продукции с территории Псковской области больше чем на 10%
12.07.2026 51
В Сербии уничтожат 11 тысяч свиней после вспышки африканской чумы свиней
12.07.2026 27
Госдума приняла в первом чтении законопроект о мониторинге цен на продовольствие
12.07.2026 186
Председатель Правительства Михаил Мишустин отметил развитие агрострахования в животноводстве как одно из важных достижений АПК страны
12.07.2026 208
В РФ запустят проект по популяризации аграрной науки через анимацию
10.07.2026 740
Топливный фактор: российский АПК может пойти по европейскому пути
10.07.2026 867
Мексика возглавила рейтинг крупнейших мировых импортеров свинины
10.07.2026 65
Испанская INTERPORC представляет мобильный проект в поддержку хамона и классического сэндвича с ветчиной
10.07.2026 52

Подписаться на новости

Подписаться на новости