Главное меню

Россельхознадзор применил меры в отношении ряда белорусских предприятий

03.09.2018 1053
Наши новости в соцсетях:

Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции ряда белорусских предприятий, сообщает ведомство.


"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с выявлением подведомственными Россельхознадзору лабораториями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и России в продукции шести белорусских предприятий, Россельхознадзор вынужден применить ряд ограничительных мер", — говорится в сообщении.


Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой ИООО "Беловежские деликатесы" в связи с выявлением кокцидиостатиков в колбасных изделиях, СООО "Квинфуд" — из-за выявление несоответствия гистологического состава информации, заявленной на маркировке в консервах из говядины, и ООО "Слуцкий мясокомбинат", в продукции которого были выявлены ДНК свиньи в полуфабрикатах из говядины.


Также ведомство вводит усиленный контроль в отношении продукции ЧПУП "15 Авеню" и филиала "Коопзаготпромторг Поставского РАЙПО" из-за выявления бактерий группы листерий в соленой рыбе и говядине соответственно.


Кроме того, в связи с повторным выявлением нитратов в питьевом молоке Россельхознадзор вводит с 31 августа временные ограничения на поставки данной продукции с предприятия ГП "Молочный гостинец".

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Цены на свинину в Великобритании и ЕС: тенденции и анализ
15.04.2026 8
Наводнение в Дагестане: ущерб сельскому хозяйству и последствия
15.04.2026 32
Отказ от бумаги: как бизнес готовится к переходу на электронные накладные
15.04.2026 44
Мясопереработчики пожаловались в ФАС на удорожание упаковки
15.04.2026 32
VR-экскурсии «Сибагро» стали частью образовательной программы агроклассов Бурятии
15.04.2026 23
«Мираторг» глазами сверстников: как школьники становятся элитой АПК
15.04.2026 38
Карьерный марафон на платформе «Я в Агро»: ведущие агрокомпании страны помогут студентам найти работу мечты
15.04.2026 46
Расширение перечня сельхозтехники для льготного лизинга: новые перспективы для аграриев
14.04.2026 294
Морская блокада Ирана: последствия и реакции на международной арене
14.04.2026 305
Агрохолдинг «Мираторг» продолжает уверенно расширять свое присутствие во Вьетнаме
14.04.2026 207
Рост производства свинины в Колумбии: укрепление внутреннего рынка и снижение зависимости от импорта
14.04.2026 39
Перспективы экспорта готовой мясной продукции: итоги конференции «Пищевка3D: ВМЯСО»
14.04.2026 222
Анализ цен на свинину в России
14.04.2026 48

Подписаться на новости

Подписаться на новости