Главное меню

РФ не видит рисков проигрыша спора в ВТО о законности запрета импорта свинины из ЕС

29.01.2018 883
Наши новости в соцсетях:

Также министр экономического развития РФ Максим Орешкин отметил, что доступ российской продукции на рынок Евросоюза вызывает вопросы со стороны РФ


Россия не видит рисков проигрыша спора в ВТО о правомерности ограничения импорта европейской свинины, заявил журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.


"У нас были консультации с Евросоюзом. Известная история. На самом деле, коллеги из Евросоюза признали, что больших возможностей с точки зрения отстаивания позиции и введению ответных мер в объеме €1,3 млрд у них нет. Поэтому мы договорились с ними продолжать консультации для того, чтобы постепенно этот спор завершать. Здесь уже рисков мы никаких не видим, нам удалось их все снять без потерь для России", - отметил он.


Также Орешкин заявил, что доступ российской продукции на рынок Евросоюза вызывает вопросы со стороны РФ, в этой части "не все чисто" со стороны ЕС.


"С коллегами из Евросоюза будем продолжать работать, будем постепенно ставить вопросы и о доступе российской продукции на европейский рынок, потому что мы считаем, что тут тоже не все чисто с европейской стороны и, если говорить о свободной торговле, то она должна быть свободной торговлей во всех направлениях", - сказал он, отказавшись пояснить, какие именно моменты вызывают нарекания с российской стороны.


Орешкин в рамках форума в Давосе провел консультации с коллегами из Евросоюза по линии ВТО.


Ранее представители МЭР неоднократно заявляли, что страны Евросоюза ограничивают доступ российской сельскохозяйственной, в том числе свиноводческой продукции, на свой рынок.


Источник: tass.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
АКРА подтвердило рейтинг «Черкизово» на уровне АА(RU) со стабильным прогнозом
28.07.2026 423
Мясной рынок на старте недели: гриль-сезон бьёт рекорды, но цены не спешат за ним
28.07.2026 390
Rabobank прогнозирует замедление роста глобального производства свинины во втором полугодии
28.07.2026 48
Омские животноводы нарастили производство свинины более чем на четверть
28.07.2026 45
В Иркутской области на 55% увеличили проверки на африканскую чуму свиней
28.07.2026 44
Венгрия снова получила доступ на филиппинский рынок мяса
28.07.2026 306
Рынок мяса 20–26 июля: главное за неделю
28.07.2026 396
Мясные снеки набирают обороты: продажи бьют рекорды
27.07.2026 733
АЧС в Индии: вирус распространился на 15 штатов за год
27.07.2026 77
В Воронеже разработали оригинальную оболочку для колбасных изделий
27.07.2026 687
Ученый: в РФ усилен контроль над зарубежным мясом из-за риска заноса гепатита Е
27.07.2026 612
Группа "Русагро" во 2-м квартале увеличила выручку на 27%
27.07.2026 169
Тепловизионные беспилотники помогают эстонским охотникам держать АЧС под контролем
27.07.2026 61

Подписаться на новости

Подписаться на новости