Главное меню

«Липецкие деликатесы» планируют нарастить выпуск колбасных изделий в 2018 году до 100 тонн в сутки

28.02.2018 1352
Наши новости в соцсетях:

ООО «Липецкие деликатесы», входящее в группу компаний «ЭКОПТИЦА», планирует в 2018 году нарастить мощность производства по выпуску колбасных изделий с 30 до 100 тонн в сутки, сообщили «Абирегу» в компании.


Такие планы предприятие озвучило в рамках 25-й юбилейной международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2018». Напомним, данная выставка прошла в московском «Экспоцентре». Мероприятие было организовано при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В нем приняли участие 2,342 тыс. компании из 63 стран мира.


Так, «Липецкие деликатесы» на своем стенде презентовали вареные колбасы, сосиски, сардельки, варено-копченые и полукопченые колбасы, заливное, деликатесы, сырокопченые колбасы. Сейчас продукция предприятия реализуется в Липецкую, Воронежскую, Волгоградскую, Курскую, Рязанскую, Ростовскую, Архангельскую области.


Как отметили в компании, в связи с запуском нового комбината, произошедшим в январе 2018 года, в планах – значительно расширить географию присутствия, а также в дальнейшем и ассортимент выпускаемой продукции. Всё это позволит увеличить прежнюю мощность предприятия в три раза и довести выпуск колбасных изделий до отметки в 100 тонн в сутки. При этом старая площадка будет использоваться для производства охлажденных и замороженных полуфабрикатов.


«Мы запустили новый большой комбинат и выходим на большие объемы, в связи с этим ищем новых покупателей. Данная выставка, которая является самым авторитетным событием в пищевой отрасли, стала хорошей возможностью представить широкой аудитории то, что мы производим, встретиться с нашими партнерами, с которыми мы работаем не один год, а также провести переговоры с новыми дистрибьютерами, оптовыми базами, розничными точками, поставщиками сырья, оборудования. В целом получили около 1 тыс. новых контактов», – отметил директор ООО «Липецкие деликатесы» Геннадий Коршиков.


Кооператив «ЭКОПТИЦА» основан в 2010 году путем слияния двух региональных птицефабрик. Основной деятельностью компании является производство мяса цыплят-бройлеров. СПССПК «ЭКОПТИЦА» является предприятием полного цикла, в пределах каждой стадии производства созданы отдельные цеха, службы. Сельхозкооператив владеет собственными инкубаториями, родительским стадом, комбикормовыми цехами, площадками выращивания, цехом убоя и переработки птицы и цехом технических фабрикатов. В кооператив входят ООО «Липецкптица», ООО «Рудничное», ООО ПХ «Рудничное», ООО «Светлый путь», ООО «Агрофирма «Липецк», ООО «КолоСС».

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина в России продолжает дешеветь
22.07.2026 47
Импорт живых свиней из РФ в Грузию достиг исторического максимума по итогам первого полугодия
22.07.2026 35
Ведущая выставка пищевой промышленности ТурцииFIstanbul
21.07.2026 417
Нижегородские аграрии наращивают производство
21.07.2026 405
В России создают новый метод контроля бисфенола А в продукции животноводства
21.07.2026 383
В магазинах Пхеньяна появились мясные продукты из Приморья
21.07.2026 362
Рынок мяса 13–19 июля: главное за неделю
21.07.2026 405
Новый резидент ОЭЗ «Оренбуржье» построит мясоперерабатывающий завод
21.07.2026 392
Филиппинские свиноводы терпят убытки из-за лавины импорта – восстановление отрасли под угрозой
21.07.2026 44
АГРОЭКО нарастила объёмы производства свинины на убой на 10%
21.07.2026 53
Успехи России в экспорте агропромышленной продукции в Гану
21.07.2026 591
Рынок аминокислот охлаждается: Европа уходит в межсезонье, Китай ждёт спроса
20.07.2026 649
Нигерия открыла доступ для бразильской племенной свиноводческой продукции
20.07.2026 60

Подписаться на новости

Подписаться на новости