Главное меню

Компания-резидент АЗРФ откроет мясное производство в ЯНАО

03.04.2025 95
Наши новости в соцсетях:
Компания разработала товарный знак, отражающий эстетику региона для популяризации ЯНАО и поддержки местных производителей.

Резидент преференциального режима АЗРФ компания «Ярман» откроет цех по переработке мяса в Новом Уренгое (ЯНАО). Предприятие будет производить мясные консервы, замороженные полуфабрикаты, колбасы и ягодное варенье. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) инвестор вложит 100 млн руб. Производство мощностью 100 тонн продукции в год будет открыто к 2027 году.

«Наше предприятие будет производить широкий ассортимент мясной продукции: манты, пельмени и вареники, чебуреки, фрикадельки, мясные консервы, копченое и вяленое мясо, приготовленное по собственной рецептуре. Мы используем мясо производства местных фермеров и дикоросы – так мы поддерживаем бренд региона и популяризируем местную кухню. Это оленина, конина, баранина, говядина, свинина, курица. Помимо мяса планируем производить варенье из местных ягод – брусники, клюквы, морошки, черники», - рассказала Эльвира Лебедева, директор компании.

Компания разработала товарный знак, отражающий эстетику региона для популяризации ЯНАО и поддержки местных производителей. В планах – строительство сети магазинов в традиционном дизайне, кормов для животных в целях рационального использования отходов мясного производства. Также предприятие займется глубокой обработкой оленины: выделкой шкур и пантовым производством.

Анастасия Жук, заместитель директора департамента сопровождения реализации инвестиционных проектов КРДВ: «Предприятия пищевой промышленности – основа жизнеобеспечения регионов. КРДВ поддерживает арктические инвестиционные проекты, предоставляя резидентам АЗРФ сниженные налоговые ставки, консультации, помощь в оформлении документов – это ускоряет ввод бизнеса и упрощает работу предпринимателя».


Источник: minvr.gov.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Увеличение спроса на мясные деликатесы в Подмосковье: тенденции и перспективы
16.05.2025 35
Импорт живых свиней в Грузию: текущие тенденции и исторический контекст
16.05.2025 17
Рост цен на мясо в Ростовской области: что происходит?
16.05.2025 42
Новые нормы содержания скота в личных подсобных хозяйствах: шаг к улучшению санитарных условий
16.05.2025 36
Новые пошлины на сельхозпродукцию из России в ЕС затронут корма для животных
16.05.2025 33
Объем переработки мяса на Кубани вырос почти на 19% в I кв. 2025 г.
16.05.2025 27
Комитет ГД одобрил законопроект о маркировке органической продукции
16.05.2025 42
Новые ветеринарные сертификаты для перемещения рыбопродукции и других товаров в ЕАЭС: что нужно знать
16.05.2025 34
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках
16.05.2025 36
Темп роста цен: анализ и прогнозы
15.05.2025 178
Эпизоотическая обстановка в России: стабильность и перспективы агропромышленного комплекса
15.05.2025 167
Мониторинг цен на топливо в России: меры и актуальная ситуация
15.05.2025 242
Устойчивый рост производства ветеринарных препаратов в России: новые горизонты и достижения
15.05.2025 159

Подписаться на новости

Подписаться на новости