Главное меню

Фермерам Замбии компенсировали потери от АЧС

14.02.2018 884
Наши новости в соцсетях:

Фермерам, занимающимся выращиванием свиней в Замбии, было предоставлено более 50 млн. фунтов, чтобы компенсировать огромные потери, с которыми они столкнулись в связи с недавними вспышками африканской чумы свиней.


Фермеры Замбии потеряли более 220 000 свиней в разгар самой последней вспышке африканской чумы свиней (AЧС), которая привела к значительным экономическим потерям для производителей свиней и компаний, занимающихся продажей свинины, а также к снижению доходов правительства Замбии.


Директор Министерства животноводства и рыболовства Йона Синкала говорит, что министерство нацелено на три пострадавшие провинции - Северную, Лупаулу и Мучинскую провинцию - с компенсационной схемой, по указанию президента Эдгара Лунгу. Он говорит, что ветеринарные офицеры все еще находятся на местах и ​​что фермерам компенсации будут выплачиваться только после уничтожения всех зараженных животных, чтобы пострадавшие фермеры смогли немедленно начать пополнять свои фермы. Поскольку в настоящее время по-прежнему существует запрет на перевозку свиней и продажу свиных продуктов, г-н Синкала призвал фермеров инвестировать полученные средства в производство и разведение других видов сельскохозяйственных животных для поддержания дохода до тех пор, пока запрет не будет отменен.


Фермерам также предлагается разработать более совершенные системы идентификации болезней и более эффективные методы контроля за их распространением, чтобы предотвратить еще одну катастрофическую вспышку, такую ​​как эта.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Южная Корея начинает экспорт говядины и свинины в Сингапур: новые горизонты для аграрного сектора
13.11.2025 81
Массовая блокировка сайтов с серыми ветеринарными препаратами: борьба Россельхознадзора за здоровье животных
13.11.2025 130
Цифровая платформа «Фармер»: новый взгляд на агробизнес в Бурятии
13.11.2025 153
Сельхозпроизводители ЕАЭС за 9 месяцев повысили цены на свою продукцию на 10,2%
13.11.2025 154
Развитие АПК и обеспечение продовольственной безопасности обсудили на стратсессии в Правительстве
13.11.2025 187
М. Мишустин: правительство продолжит поддержку АПК для достижения национальных целей
13.11.2025 174
Обзор мировых рынков свинины - Канада
12.11.2025 74
Танзания открывает двери для бразильской птицы и свинины: новые горизонты для экспорта
12.11.2025 112
Бразилия укрепляет экспортные позиции на рынках ЕС и Суринама
12.11.2025 106
Щелковский биокомбинат: вакцины нового поколения для животных
12.11.2025 445
Расширение использования приложения «Инспектор»: новый шаг к прозрачности и эффективности госконтроля
12.11.2025 527
Компании стали на 96,5% чаще закупать агродроны
12.11.2025 549
Объем торгов масличными и мясом на НТБ существенно вырос
12.11.2025 535

Подписаться на новости

Подписаться на новости