Главное меню

ЕС: EFSA поможет в борьбе с АЧС еще девяти странам

26.07.2021 408
Наши новости в соцсетях:
Европейское управление по безопасности пищевых продуктов (EFSA) активизирует усилия по сдерживанию распространения африканской чумы свиней в Европе и с этой целью расширяет свою кампанию на еще девять стран, включая Польшу.

Летом 2020 года EFSA запустило кампанию по повышению осведомленности об АЧС в Юго-Восточной Европе. Он проводился в сотрудничестве с местными властями в странах, образующих так называемую уязвимый регион - Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Греция, Косово, Черногория, Северная Македония, Сербия и Словения - из-за непосредственной близости стран, затронутых АЧС.

В настоящее время EFSA расширяет кампанию, направленную в первую очередь на фермеров, на Болгарию, Чешскую Республику, Литву, Латвию, Польшу, Словакию, Эстонию, Венгрию и Румынию.

«Как научная организация, мы постоянно публикуем оценки и рекомендации, чтобы помочь защитить животных и экономику в странах с риском африканской чумы свиней», - сказал Николаус Криз, глава отдела здоровья животных и растений EFSA.

EFSA хочет помочь фермерам бороться с АЧС

«В прошлом году мы решили заняться полевыми работами и показать, что EFSA хочет помочь фермерам и всем, кто страдает от этой опасной болезни. Кампания была хорошо принята в первой группе стран, и теперь мы продвигаемся вперед с нашим посланием: обнаруживать, предотвращать, сообщать».

Кампания дополняет текущие усилия Европейской комиссии и других международных организаций по борьбе с этим заболеванием в Европе.


Источник: emeat.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Депутаты поддержали развитие торговли с Индонезией: новые горизонты для российского бизнеса
15.05.2026 557
Бразильский животный белок на азиатских рынках: успех на выставке FHA Singapore
15.05.2026 553
Модернизация торгового соглашения между ЕС и Мексикой: новые горизонты для сотрудничества
15.05.2026 523
Обновление списка стран для экспорта продуктивных животных и продукции животного происхождения в Европейский Союз
15.05.2026 497
Совет директоров "Русагро" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год
15.05.2026 107
АГРОЭКО возглавила национальный ЭКГ-рейтинг в секторе АПК
15.05.2026 502
Прогнозы и реалии сельхозпроизводства РФ в 2026 году
14.05.2026 826
Расчеты стоимости свиной вырезки в США обходятся производителям в $1.9 миллиарда в год
14.05.2026 90
Испания: экстренные меры против туберкулеза среди диких кабанов
14.05.2026 91
Высокая рентабельность стимулирует расширение свиноводства во Вьетнаме
14.05.2026 84
Устойчивое будущее свиноводческого рынка Китая
14.05.2026 79
Мировой лидер в производстве мяса в 2,3 раза сократил чистую прибыль в 1-м квартале
14.05.2026 781
Агропромкомплектация инвестирует в Рязанскую область: продолжается строительство новых свиноводческих комплексов
14.05.2026 136

Подписаться на новости

Подписаться на новости