Главное меню

Билл Гейтс инвестирует 40 млн долларов в вакцины для скота

22.02.2018 1568
Наши новости в соцсетях:

Фонд Билла и Мелинды Гейтс выделит 40 миллионов долларов США в течение 5 лет для Глобального альянса производителей ветеринарных лекарств для животноводства (GALVmed), государственно-частного партнерства, базирующегося в Эдинбурге, Великобритания.


GALVmed разрабатывает вакцины для скота, лекарства и диагностику и делает их доступными для миллионов беднейших мелких фермеров в Африке и Южной Азии. Фонд Гейтса также инвестирует средства в дополнительные сельскохозяйственные инновационные проекты, в том числе Центр тропической генетики и здоровья животных (CTLGH), который использует передовые технологии в генетике животных и селекции для устойчивого улучшения продуктивности и устойчивости животноводства в развивающихся странах.


Более 1,3 миллиарда человек зависят от поголовья скота для получения средств к существованию, но выращивание скота в развивающихся странах является сложной задачей. Заболевания животных снижают доходы фермеров и могут представлять серьезные риски для здоровья человека, причем четверть животных, принадлежащих бедным фермерам, утрачивается из предотвратимых и поддающихся лечению заболеваний. В рамках своей миссии по оказанию помощи всем людям Фонд Гейтса привержен поддержке исследований, которые позволяют фермерам выводить свои семьи из бедности и способствовать развитию устойчивой глобальной продовольственной системы.


Билл Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс, сказал: «Для более чем миллиарда людей, живущих в самых бедных странах мира, сельское хозяйство и животноводство являются жизненно важным сектором и помогают им выбраться из нищеты. Наука и исследования, ведущие великие умы здесь, в Эдинбурге, делают огромные успехи в улучшении здоровья и производительности домашнего скота. Благодаря этим инвестициям в GALVmed мы можем воспользоваться достижениями Великобритании в области исследований и разработок для борьбы с распространением болезней домашнего скота, как для защиты животных в развивающихся странах, так и здесь, в Великобритании».


Инвестиции Фонда Билла и Мелинды Гейтс в размере 40 миллионов долларов помогут GALVmed сделать вакцины, лекарства и диагностику доступными для миллионов беднейших мелких фермеров мира.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
АКРА подтвердило рейтинг «Черкизово» на уровне АА(RU) со стабильным прогнозом
28.07.2026 134
Мясной рынок на старте недели: гриль-сезон бьёт рекорды, но цены не спешат за ним
28.07.2026 123
Rabobank прогнозирует замедление роста глобального производства свинины во втором полугодии
28.07.2026 23
Омские животноводы нарастили производство свинины более чем на четверть
28.07.2026 23
В Иркутской области на 55% увеличили проверки на африканскую чуму свиней
28.07.2026 25
Венгрия снова получила доступ на филиппинский рынок мяса
28.07.2026 96
Рынок мяса 20–26 июля: главное за неделю
28.07.2026 129
Мясные снеки набирают обороты: продажи бьют рекорды
27.07.2026 486
АЧС в Индии: вирус распространился на 15 штатов за год
27.07.2026 55
В Воронеже разработали оригинальную оболочку для колбасных изделий
27.07.2026 455
Ученый: в РФ усилен контроль над зарубежным мясом из-за риска заноса гепатита Е
27.07.2026 385
Группа "Русагро" во 2-м квартале увеличила выручку на 27%
27.07.2026 143
Тепловизионные беспилотники помогают эстонским охотникам держать АЧС под контролем
27.07.2026 38

Подписаться на новости

Подписаться на новости