Главное меню

АПХ «Мираторг» подумывает вложить до 25 млрд рублей в строительство свинокомплексов в Орловской области

30.01.2018 1537
Наши новости в соцсетях:

Агропромышленный холдинг «Мираторг» (3-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2017 года) рассматривает возможность строительства свинокомплексов и комбикормового завода на территории Орловской области, сообщили «Абирегу» в компании. Предельный объем инвестиций в проект составляет 25 млрд рублей.


Как пояснили в облправительстве, план реализации проекта в Кромском, Дмитровском и Троснянском районах представил вице-президент агрохолдинга Михаил Скворцов на областном инвестиционном совете. План предполагает строительство свинокомплексов мощностью 203 тыс. тонн товарной свинины в год и комбикормового производства мощностью 800 тыс. тонн в год. Проект позволит создать до 1,8 тыс. дополнительных рабочих мест в регионе. Сроки его реализации не раскрываются.


Правительство Орловской области намерено подписать соглашение с «Мираторгом» на инвестиционном форуме в Сочи в феврале.


Стоит отметить, что накануне «Мираторг» пообещал вложить не менее 20 млрд рублей в этом году в реализацию инвестпроектов на территории Курской области. Основную часть этих средств – более 13 млрд рублей – планируется пустить на строительство в регионе трех новых свинокомплексов мощностью 26 тыс. голов каждый. Однако против планов инвестора выступил Центрально-Черноземный государственный природный заповедник Курской области, вблизи которого «Мираторг» собрался возводить один из свинокомплексов.


АПХ «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 28 автоматизированных свинокомплексов в Белгородской и Курской областях, предприятие по убою и первичной обработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистическую компанию, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Совокупная производственная мощность свинины – 3 млн голов в год. В 2016 году «Мираторг» произвел 409 тыс. тонн свинины и 62 тыс. тонн говядины.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Россия в I полугодии нарастила экспорт продукции АПК в Китай на 41%
19.07.2026 14
Лут: Россия полностью обеспечивает себя продовольствием
19.07.2026 24
Датский племенной скот поможет Индонезии восстановить производство свинины
17.07.2026 50
Четвертое российское предприятие аттестовано для поставок свинины в Китай
17.07.2026 77
В Брянской области выявили вспышку африканской чумы свиней среди диких кабанов
17.07.2026 48
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках. 15 июля 2026 года
17.07.2026 816
Стоимость грузоперевозок в России выросла почти на треть на фоне дефицита топлива
16.07.2026 1069
Минсельхоз утвердил новый порядок льготного кредитования
16.07.2026 1051
С 1960-х годов глобальный выпуск животноводческой продукции неуклонно растёт
16.07.2026 917
Американский регулятор ужесточает контроль за тяжёлыми металлами в мясе и птице
16.07.2026 943
Цены на свинину снижаются. Что делать производителям?
15.07.2026 167
Аграрии вошли в тройку лидеров по зарплатным ожиданиям — исследование hh.ru
15.07.2026 1241
Для российских аграриев заработала горячая линия по вопросам топливного обеспечения
15.07.2026 1180

Подписаться на новости

Подписаться на новости