Главное меню

Американские фермеры приветствуют окончание торговой войны между Китаем и США

29.05.2018 1215
Наши новости в соцсетях:

Фермер из штата Айова в открытом письме поблагодарил американское правительство за консенсус, достигнутый в рамках переговоров с китайскими властями по поставкам сельхозпродукции


В статье под названием «Мои сельскохозяйственные культуры оцениваются в 45 000 долларов, поскольку Трамп отложил торговую войну с Китаем», опубликованной на ведущем политическом веб-сайте США, фермер из Айовы Тим Беррек сказал, что рассчитывает на хорошую прибыль, так как рынки сырьевых товаров благоприятно реагируют на прогресс в китайско-американских отношениях.


«Это напрямую связано с тем, что может быть успешным раундом торговых переговоров, - написал он. - Я хочу поблагодарить наших торговых дипломатов за то, что они работают в правильном направлении. Возможно, произойдет что-то действительно хорошее».


Тим Беррек выращивает кукурузу, соевые бобы и производит свинину на семейной ферме в Айове. В письме он рассказал о своем пессимизме после того, как США объявили о повышении пошлин на китайские товары в марте и получили угрозу торгового возмездия со стороны Китая, что поставило американских фермеров в самое невыгодное положение.


«Предлагаемые Китаем пошлины до 25% на американские соевые бобы и продукты из свинины были жестокими, и они фактически уничтожили бы весь рынок сбыта для нас, - писал Беррек. - Стоимость моей фермы сразу снизилась, поскольку рынки мгновенно отреагировали на то, что американские фермеры находятся на грани потери жизненно важного клиента».


По словам Беррека, последние два месяца американские фермеры находились в постоянном напряжении. Поэтому они очень рады окончанию торговой войны и готовы увеличить поставки сельхозпродукции в Китай.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
АКРА подтвердило рейтинг «Черкизово» на уровне АА(RU) со стабильным прогнозом
28.07.2026 193
Мясной рынок на старте недели: гриль-сезон бьёт рекорды, но цены не спешат за ним
28.07.2026 199
Rabobank прогнозирует замедление роста глобального производства свинины во втором полугодии
28.07.2026 35
Омские животноводы нарастили производство свинины более чем на четверть
28.07.2026 33
В Иркутской области на 55% увеличили проверки на африканскую чуму свиней
28.07.2026 31
Венгрия снова получила доступ на филиппинский рынок мяса
28.07.2026 136
Рынок мяса 20–26 июля: главное за неделю
28.07.2026 199
Мясные снеки набирают обороты: продажи бьют рекорды
27.07.2026 541
АЧС в Индии: вирус распространился на 15 штатов за год
27.07.2026 64
В Воронеже разработали оригинальную оболочку для колбасных изделий
27.07.2026 513
Ученый: в РФ усилен контроль над зарубежным мясом из-за риска заноса гепатита Е
27.07.2026 434
Группа "Русагро" во 2-м квартале увеличила выручку на 27%
27.07.2026 149
Тепловизионные беспилотники помогают эстонским охотникам держать АЧС под контролем
27.07.2026 48

Подписаться на новости

Подписаться на новости