Главное меню

«Сибагро» оборудовало новую лабораторию для назаровского элеватора

03.03.2023 660
Наши новости в соцсетях:
Запущена в работу новая химическая лаборатория на назаровском элеваторе растениеводческого предприятия «Сибиряк», которое входит в состав компании «Сибагро». С её помощью аграрии будут проводить широкий спектр лабораторных анализов зерна и совершенствовать контроль за его качеством. 

– «Сибиряк» специализируется на производстве зерновых, технических, а также кормовых культур, в том числе для нужд свинокомплексов компании. Поэтому качеству продукции на предприятии уделяется пристальное внимание. Ведь от него зависит правильное и сбалансирование питание животных, их здоровье и привесы, – говорит директор предприятия Андрей Шнейдер.


Раньше до модернизации специалисты разбирали сорную зерновую, делали анализы на влажность, клейковину и число падения. Теперь спектр возможностей стал гораздо шире. С новым оборудованием можно определить содержание белка, жира, крахмала и клетчатки в зерне.

Лаборатория была открыта в декабре 2022 года. Она сертифицирована, лицензирована и соответствует государственным стандартам. Её мощностей хватит, чтобы провести необходимые анализы более 200 тысяч тонн зерна, собранного на полях «Сибиряка». В дальнейших планах – обновление второй действующей на элеваторе лаборатории.


«Сибагро» — агропромышленная федеральная компания, специализирующаяся на производстве свинины, колбас, деликатесов, курицы и яйца. В состав входят 14 предприятий в Томской, Новосибирской, Свердловской, Курганской, Кемеровской, Тюменской, Белгородской, Курской областях, Красноярском крае и республике Бурятия - это 8 свинокомплексов, 3 мясокомбината, головное подразделение, растениеводческое предприятие и птицефабрика. Общий земельный фонд составляет более 300 тысяч га – это позволяет выращивать с/х культуры для производства собственных комбикормов. Объемы производства: 1, 77 миллиона голов свиней, 388 тысяч тонн свинины в год.
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Новости экономики: продолжение российско-китайского диалога и новые торговые соглашения с Индонезией и ОАЭ
22.05.2026 134
Давление на рынок свиней и крупного рогатого скота в США: анализ текущей ситуации
22.05.2026 83
Китай вводит запрет на импорт свиней и свиноводческой продукции из Филиппин из-за африканской чумы свиней
22.05.2026 46
Бразилия и Китай: расширение мясного экспорта
22.05.2026 107
Ишимский мясокомбинат: восстановление после пожара и планы на будущее
22.05.2026 122
Группа «Черкизово» объявляет финансовые результаты за первый квартал 2026 года
22.05.2026 262
«Российский экспорт растет». Участники Саммита «Аграрная политика России» обсудили положение на внутреннем и внешнем рынках
22.05.2026 199
Поставки готовой мясной продукции в 2025 году выросли на 15% в стоимостном выражении – руководитель ФГБУ «Агроэкспорт»
22.05.2026 179
В 2025 году мировая торговля говядиной увеличилась на 7%
22.05.2026 192
Не хватает на еду: к чему приведет снижение субсидирования кредитов для аграриев
21.05.2026 426
Минэкономразвития о текущей ценовой ситуации на российском и мировом рынках/ О текущей ценовой ситуации. 20 мая 2026 года
21.05.2026 393
Обзор цен на свинину (живой вес) за период с января по май 2026 года.
21.05.2026 84
Перспективы рынка красного мяса в ЕС: анализ AHDB
21.05.2026 293

Подписаться на новости

Подписаться на новости