Главное меню

Производители мясной продукции из свинины планируют в этом году увеличить объемы

08.04.2022 687
Наши новости в соцсетях:
Отрасль стабильно развивается и демонстрирует полную независимость от глобальной экономической конъюнктуры. Группа компаний «Талина» — один из ведущих российских агрохолдингов приглашает для кооперации инженерные силы страны для импортозамещения запчастей.

Уверенность в группе компаний «Талина» имеет под собой самые серьезные основания. Комплексный подход от растениеводства к животноводству и далее к переработке — это и есть независимый от внешний факторов полный цикл производства. Этот принцип сформулирован в красивый слоган — от поля до прилавка. Плодородная мордовская земля дает хороший урожай, а автоматизированный комбикормовый завод — сбалансированный рацион для животных. В агрохолдинге 4 производственных площадки в стране. Продукция продается в 77 регионах и, конечно, поставляется за рубеж, в том числе на азиатские рынки.

Олег Букин — руководитель направления «Сельское хозяйство» группы компаний «Талина»: «У нас создан складской запас, и сейчас совместно с союзом предпринимателей и промышленников республики Мордовия мы организовали показ запасных частей и приглашаем всех, кто готов нам произвести данные запасные части».

В Талине 11 свинокомплексов, а это поголовье в 700 тысяч животных. В 21 году произведено в живом весе 130 тысяч тонн мяса. В этом году планку уверенно поднимают на 20, и ожидаемый объем по итогам года — 150 тысяч тонн свинины. Продукция из свежего мяса всем известна — колбасы, сосиски и сардельки, полуфабрикаты и так далее.

Петр Девяткин — исполнительный директор торбеевского подразделениея МПК «Атяшевский»: «Площадь производственных цехов 55 тыс. кв. м. Мощность производства — 800 тонн в стуки. Ассортиментный перечень — порядка 350 наименований».

Агропромышленный холдинг планирует запускать новые производства, создавать рабочие места. «Талина» стабильно входит в тройку крупнейших производителей мясо-колбасной продукции в России. Сейчас группа компаний один из самых крупных работодателей региона — в агрохолдинге работает шесть тысяч человек. Агрохолдинг выстроил и развивает свою систему производства и логистики, чтобы обеспечивать продовольственную безопасность.


Источник: mordoviatv.ru
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Ведущая выставка пищевой промышленности ТурцииFIstanbul
21.07.2026 149
Нижегородские аграрии наращивают производство
21.07.2026 150
В России создают новый метод контроля бисфенола А в продукции животноводства
21.07.2026 131
В магазинах Пхеньяна появились мясные продукты из Приморья
21.07.2026 117
Рынок мяса 13–19 июля: главное за неделю
21.07.2026 142
Новый резидент ОЭЗ «Оренбуржье» построит мясоперерабатывающий завод
21.07.2026 130
Филиппинские свиноводы терпят убытки из-за лавины импорта – восстановление отрасли под угрозой
21.07.2026 31
АГРОЭКО нарастила объёмы производства свинины на убой на 10%
21.07.2026 40
Успехи России в экспорте агропромышленной продукции в Гану
21.07.2026 340
Рынок аминокислот охлаждается: Европа уходит в межсезонье, Китай ждёт спроса
20.07.2026 397
Нигерия открыла доступ для бразильской племенной свиноводческой продукции
20.07.2026 53
Экспорт свинины из США в мае сдержали ограничения на поставки субпродуктов
20.07.2026 52
Численность свиней в США в июне 2026 года практически не изменилась
20.07.2026 43

Подписаться на новости

Подписаться на новости