Главное меню

В Курской области приостановлена деятельность предприятия по выработке мясных и мясосодержащих полуфабрикатов

16.01.2019 2000
Наши новости в соцсетях:

В декабре 2018 года при проведении проверки предприятия общественного питания ООО "Сократ", занимающегося производством полуфабрикатов мясных и мясосодержащих в Касторенском районе Курской области, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.


В производственном помещении отсутствовала емкость для сбора биологических отходов. Мясную обрезь и кости, непрошедшие термическую обработку, выбрасывали в контейнер для сбора твердых бытовых отходов (ТБО). На прилегающей территории не оборудована площадка для ТБО, на металлическом контейнере отсутствовала крышка. Инвентарь, оборудование, инструменты, используемые для сбора, хранения, транспортировки биологических отходов, не дезинфицировались. Инспекторам Управления Россельхознадзора не были предоставлены документы, подтверждающие вывоз, утилизацию/уничтожение биологических отходов, (акты утилизации, заключения ветеринарного специалиста, ветеринарные сопроводительные документы на вывоз).


По итогам проверки Управление Россельхознадзора привлекло юридическое лицо к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, материалы были переданы для рассмотрения в Касторенский районный суд Курской области.


15.01.2019 Касторенский районный суд вынес постановление о приостановлении деятельности ООО «Сократ» по производству продуктов животного происхождения и переработке продуктов и сырья животного происхождения на срок 30 суток.


Источник: emeat.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Инновационные тест-системы для проверки свежести мяса от воронежских ученых
18.06.2026 150
Канада и глобальные соглашения о зонировании при африканской чуме свиней: шаги к защите свиноводства
18.06.2026 42
В Тамбовской области открыли сезон охоты на кабана из-за угрозы АЧС
18.06.2026 38
Цены на свиней в США остаются вялыми
17.06.2026 54
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 457
Экспорт мяса из Курской области: новые горизонты на Филиппинах
17.06.2026 65
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 456
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 480
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 481
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 430
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 720
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 847
Рост производства мяса в Казахстане: новые горизонты и перспективы
16.06.2026 663

Подписаться на новости

Подписаться на новости