Главное меню

USMEF едет во Вьетнам

10.10.2018 996
Наши новости в соцсетях:

Рабочая команда, представляющая торговую миссию США в Азии, представители Американской экспортной мясной федерации (USMEF) в Азии, проявляет все больше интереса к рынку Вьетнама. Из-за вспышек АЧС в Польше, Вьетнам был вынужден диверсифицировать своих поставщиков свинины в последнее время, и эта ситуация может открыть дверь на этот рынок производителям свинины США.


Рабочая команда USMEF, в которую вошли члены Международного комитета по маркетингу Национального совета свиноводов США и других американских лидеров свиной промышленности, намерена увеличить спрос на американскую свинину в Сингапуре и Вьетнаме.


Под руководством старшего вице-президента USMEF по Азиатско-Тихоокеанскому региону Джоэла Хаггарда и Сабрины Инь, директора USMEF в АСЕАН, группа посетила перерабатывающие заводы и супермаркеты и встретилась с ключевыми импортерами и трейдерами, чтобы построить торговые отношения в регионе. Был также сделан акцент на изучение тенденций в образе жизни местного населения и лучшее представление о кулинарных предпочтениях потребителей.


Общая цель миссии была проста: узнать тонкости этих рынков и определить пути наращивания экспорта свинины в регион. «Эта поездка с USMEF стала отличной возможностью посмотреть на существующие и новые рынки. Мы пытались выяснить, как мы можем продвигаться вперед и увеличить объем продаж в Сингапуре. Также мы посетили Вьетнам, который имеет большой потенциал в качестве нового экспортного рынка для свинины из США», - объяснил Рэнди Спронк, свиновод из Миннесоты, который является членом Международного комитета по маркетингу и возглавляет Комитет Allied Industries.


«Самодостаточность Вьетнама по свинине остается высокой, но повышение цен на свинину отечественного производства в настоящее время открывают возможности для наращивания импорта», - отмечает Хаггард.


США экспортировали свинины более чем на 12 миллионов долларов во Вьетнам в 2017 году. С начала 2018 года экспорт свинины из США продолжает расти. Хаггард сказал, что поставки американской свинины выросли в три раз с июля, поскольку вьетнамские импортеры и дистрибьюторы готовятся к сезонному росту спроса на свинину осенью.


Источник: meatinfo.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
Новости
Россия и импортеры ЮАР обсудили перспективы поставок мяса
16.10.2026 473
Проекты «Сибагро» по восстановлению плодородия почв получили награды Минсельхоза России
16.10.2026 305
«Мираторг Запад» сообщил о результатах независимых проверок, включая необъявленный аудит FSSC 22000
16.10.2026 521
С начала года на Кубани подорожали все виды мяса и рыба
16.10.2026 502
Комбикорма: рынок вышел на плато, точки роста меняются
16.10.2026 411
Будущее на стыке земли и данных: АПК как новый High-Tech
16.10.2026 464
Инфляция в России замедлилась
16.10.2026 506
FOODEXPO QAZAQSTAN 2026: Растущий рынок пищевой промышленности Центральной Азии встречаются в Алматы
15.10.2026 638
Неожиданный сюрприз с кукурузой | США
15.10.2026 101
Сербия стала лидером по вспышкам АЧС на фермах в Европе
15.10.2026 141
Российские производители нарастили выпуск ветвакцин на 12,5%
15.10.2026 611
Россельхознадзор автоматизирует подготовку документов для согласования проверок
15.10.2026 678
Искусственное мясо добралось до полок: в США продают стейки родом из 3D-принтера
15.10.2026 703

Подписаться на новости

Подписаться на новости