ЗАО «Тандер» планирует в 2015 году достроить тепличный комплекс стоимостью 10 млрд рублей
ЗАО «Тандер» и администрация Динского района на Международном инвестиционном форуме в Сочи подписали соглашение о строительстве, сообщает инвестиционный портал Краснодарского края.
В настоящее время построены тепличные блоки на 80 га земли и рассадное отделение на 3 га, офисное и складское здание, энергокомплекс. В завершающей стадии находится строительство второй очереди теплиц на 40 га земли, внутри части теплиц устанавливается освещение, отопление и капельная система орошения. Также продолжаются работы по расширению фасовочного цеха.
По данным муниципалитета, за 2013-2014 годы в введенных полностью в эксплуатацию теплицах выращено порядка 30 тысяч тонн овощей. Планируется, что с выходом на полную проектную мощность производительность составит 37 тысяч тонн томатов и 30 тысяч тонн огурцов в год.
Общий объем инвестиций составляет 10 млрд. рублей. Общее количество создаваемых в результате реализации проекта новых рабочих мест — 1800, из которых более 1200 — уже организовано.