В Удмуртии свиноводам предложат перейти на альтернативные виды животноводства

В Удмуртии свиноводам предложат перейти на альтернативные виды животноводства

В Удмуртии планируется разработать специальную программу по предотвращению распространения африканской чумы свиней (АЧС), передает пресс-служба регионального правительства. Об этом шла речь на встрече Александра Соловьева с руководителем управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике Сергеем Беляевым.


В этом году очаги АЧС были зафиксированы в 36 регионах. В Приволжском федеральном округе от опасной болезни пострадали хозяйства Саратовской области. В связи с тем, что в случае возникновения заболевания регионы несут огромные экономические потери, Сергей Беляев предложил подготовить в Удмуртии специальную программу. Ее мероприятия будут направлены на то, чтобы предотвратить распространение АЧС.


Так свиноводческим предприятиям будет предложено повысить уровень биологической защищенности. Также хозяйства могут быть переведены на альтернативные виды животноводства.


1616
19.08.2015
Комментарии


Партнеры проекта