Главное меню

В РФ планируется развивать специализированную торговлю продукцией АПК

27.08.2018 956
Наши новости в соцсетях:

В России планируется развивать специализированную торговлю продукцией АПК и развивать другую товаропроводящую инфраструктуру в этой сфере.


Согласно утвержденной правительством "дорожной карте" по развитию конкуренции в отраслях экономики РФ на 2018-2020 годы, Минпромторг, органы исполнительной власти субъектов Федерации и органы местного самоуправления должны подготовить доклад о "развитии специализированных не сетевых торговых объектов в отдельных городах Российской Федерации".


Срок выполнения этого поручения - первый квартал 2019 года.


Кроме того, для развития товаропроводящей инфраструктуры и повышения товарности основных видов сельхозпродукции предусмотрено развитие сети оптово-распределительных центров, оптовых продовольственных рынков, субсидирование строительства и модернизации картофеле- и овощехранилищ.


"Дорожная карта" предусматривает также ряд мер по развитию инфраструктуры зернового рынка и, в частности, разработку законопроекта "О зерновых товарных складах общего пользования". Сделать это поручено Минсельхозу в третьем-четвертом кварталах текущего года.


Между тем, обсуждение законопроекта о зерновых товарных складах, предусматривающего введение двойных складских свидетельств на зерно, идет уже много лет. Разработанный Минсельхозом документ не устраивает ряд ведомств. В частности, в конце прошлого года Минэкономразвития не поддержало его в очередной раз, заявив "о недостаточном обосновании решения проблемы предложенным способом регулирования".


Согласно законопроекту, зерновой товарный склад общего пользования - коммерческая организация, осуществляющая в качестве предпринимательской деятельности оказание услуг по складскому хранению зерна и являющаяся членом саморегулируемой организации (СРО) зерновых товарных складов общего пользования.


Источник: interfax.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Почти 1,5 тысячи свиней погибли при пожаре на Сахалине
07.11.2025 50
Обзор мировых рынков свинины. Мексика. Октябрь 2025
07.11.2025 38 Genesus
БРИКС создает Центр компетенций в зооветеринарной отрасли
06.11.2025 378
Казахстан: новая птицефабрика и мясоперерабатывающий комплекс в Жетысу
06.11.2025 488
Свинина во Вьетнаме: лидерство на фоне растущей популярности курятины
06.11.2025 86
ООО «Мясоперерабатывающий завод “Телец”» сменил владельцев
06.11.2025 355
Pentaguard – инновация года на «КормВетГрэйн-2025»
05.11.2025 601 Коудайс МКорма
Цены на товарных свиней в США продолжают снижаться
05.11.2025 97
Растущий спрос на здоровые мясные продукты во Вьетнаме: тренды и перспективы
05.11.2025 578
Эффективное свиноводство без лишней работы
05.11.2025 175 Генетика ПИК
Опасность дефицита вакцин против ящура в Южной Африке
05.11.2025 583
Увеличение спроса на американскую свинину и говядину в Корее: результаты ознакомительной поездки фермеров
05.11.2025 574
Снижение цен на свиней в Великобритании: причины и последствия
05.11.2025 109

Подписаться на новости

Подписаться на новости