Главное меню

В регионе развивается уникальное производство экологически чистых кормов для животноводства

24.07.2023 708
Наши новости в соцсетях:
В ходе рабочей поездки в Искитимский район Губернатор Андрей Травников посетил предприятие группы компаний «Сиббиотех». В мероприятии принял участие и Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Компания «Морозово Органик» входит в ГК «Сиббиотех». Производственные и экспериментальные площадки находятся в селе Морозово. Группа компаний занимается инновационными наукоёмкими разработками в сельском хозяйстве, сотрудничает с институтами, имеет опытные поля и экспериментальное подсобное хозяйство. Продукция не содержит химии, антибиотиков, пестицидов, гербицидов и ГМО. Корма для птицы производятся из натурального сырья с помощью принципиально новых технологий без использования химических добавок.

Продукцию «Морозово Органик» приобретают как малые и средние предприятия, так и крупные аграрные холдинги Сибири, включая птицефабрики и свинокомплексы. Объём собственных инвестиций предприятия в проект – в районе 1 миллиарда рублей. Андрей Травников отметил, что с такой суммой уже можно подвести предприятие под программы реализации МИП – масштабных инвестиционных проектов.

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко доложил Губернатору о том, что «Сиббиотех» – уникальное предприятие для всего Сибирского федерального округа, да и во всей Российской Федерации таких предприятий немного.

«Есть те, кто выпускает инновационные виды кормов, есть крупнотоннажные производства, но все прекрасно понимают, что животные различного возраста требуют индивидуального подхода и рациона, – пояснил Лещенко. – На предприятиях «Сиббиотеха» отрабатываются технологии производства кормов для выращиваемых на наших сельхозпредприятиях видов птиц, свиней, крупного рогатого скота, что позволяет получать более качественную продукцию с высоким процентом окупаемости. Также уникальность состоит в том, что здесь – предвнедренческая деятельность. Здесь отрабатывают рационы на контрольных группах животных, фиксируют результат, просчитывают экономическую эффективность – и далее готовые рецептуры передают на крупнотоннажные производства и для внедрения на наши сельхозпредприятия. Кроме того, производится аудит животноводческих организаций на предмет поиска уязвимых мест в технологических цепочках, в производственной деятельности, даются рецепты выхода на более высокие показатели и качество. И ещё одно направление – органическое производство добавок в комбикорма. Главное – здесь думают о здоровье нации», – подчеркнул глава минсельхоза.

Высокотехнологичные кормовые смеси, входящие в состав производимых комбикормов, созданы на основе биотехнологических разработок последних десяти лет. Смеси ускоряют рост сельскохозяйственных животных и птиц, используя их естественный биологический потенциал.

Важным направлением деятельности также является производство препаратов для растениеводства, таких как инокулянты (микроудобрения), средства для борьбы с болезнями растений и борьбы с вредителями.


Источник: 54rus.org
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 167
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 130
Мега-высотные свинофермы: Вьетнам на пути к инновациям в сельском хозяйстве
23.06.2026 18
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 103
Свиноводство России сохраняет рост, но отрасль входит в новую фазу развития
23.06.2026 17
ТПП предложила зафиксировать порог выручки для бизнеса на патентной системе
23.06.2026 123
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 186
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 241
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 194
Рост оптовых цен на курицу и свинину в России: анализ и прогнозы
22.06.2026 99
Дания хочет прекратить экспорт поросят: что нужно знать немецким свиноводам прямо сейчас
22.06.2026 35
Россия в этом году на две трети увеличила поставки свинины в Китай
22.06.2026 42
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 225

Подписаться на новости

Подписаться на новости