Главное меню

В Минсельхозе заявили, что расширение продэмбарго требует обсуждения с аграриями

28.02.2019 1066
Наши новости в соцсетях:

Также в ведомстве подчеркнули, что решения о введении Россией ограничительных мер и изменении их содержания и характера принимаются на уровне руководства страны.


Вопрос расширения продуктового эмбарго требует тщательного обсуждения с сельхозпроизводителями и представителями отраслевого сообщества. Такую точку зрения журналистам сообщили в пресс-службе Минсельхоза России.


"Вопрос расширения позиций перечня сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных к ввозу на территорию России в рамках ответных мер, до групп товаров требует более тщательной проработки с сельхозпроизводителями и представителями отраслевого сообщества", - отметили в министерстве.


В Минсельхозе также подчеркнули, что решения о введении Россией ограничительных мер в отношении других государств, и, соответственно, изменении содержания и характера этих мер, принимаются на уровне руководства страны. В министерстве также подтвердили факт проведения совещания по этому вопросу.


Ранее газета "Коммерсантъ" написала, что предложение Федеральной таможенной службы (ФТС) по расширению российского продуктового эмбарго от 2014 года не была поддержана Минсельхозом. Как ранее сообщалось в СМИ, под угрозой запрета были испанские оливки, латвийские шпроты и некоторые виды хамона.


В июле 2014 года Евросоюз и США ввели санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и неоднократно расширяли и продлевали их. Россия 7 августа 2014 года ввела пакет ответных мер в отношении Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые контрсанкции представляли собой запрет сроком на один год импорта в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Позже продовольственное эмбарго было продлено и действует в настоящее время.


Источник: tass.ru

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Обзор мировых рынков свинины Вьетнам
09.12.2025 50
Бразилия: рекордный рост производства, экспорта и потребления курицы, свинины и яиц в 2025 году
09.12.2025 97
Обязательная оценка биозащиты на свинофермах Германии с 2026 года: новые требования и их значение
09.12.2025 52
Экспорт и импорт британской свинины: текущие тенденции и прогнозы
09.12.2025 50
«Мираторг-Желатин» за два года произвёл более 3 000 тонн желатина высшего качества из шкур 3,5 млн свиней
09.12.2025 47
В ноябре Индекс продовольственных цен ФАО продолжил снижаться третий месяц подряд
09.12.2025 450
Испания подозревает лабораторные корни у вспышки АЧС в стране
09.12.2025 67
Рынок мяса 1–7 декабря: главное
09.12.2025 410
Общее собрание НСА утвердило главные приоритеты деятельности на 2026 год: содействие регионам в расширении агрострахования и развитие технологий
09.12.2025 489
Увеличение импорта живых свиней и свинины в Португалию: итоги первых девяти месяцев 2025 года
08.12.2025 101
Индонезия на пути к самообеспечению ветеринарными вакцинами: стратегические шаги и достижения
08.12.2025 694
Запрещенные антибиотики в псковских консервах: угроза безопасности продуктов
08.12.2025 103
Влияние африканской чумы свиней на свиноводство в Каталонии: новые вызовы и меры
08.12.2025 95

Подписаться на новости

Подписаться на новости