Главное меню

В магазинах сети ВкусВилл появятся сосиски с натуральным красителем

11.04.2023 944
Наши новости в соцсетях:
Покупатели предпочитают мясные изделия, имеющие розовую, а не натуральную серую окраску. Торговая сеть ВкусВилл запустила в продажу сосиски с натуральными красителями из свеклы, чтобы удовлетворить этот запрос.

Торговая сеть ВкусВилл провела исследование, которое показало, что покупатели предпочитают мясную продукцию знакомого розового цвета, а натуральную сероватую выбирают реже. Как сообщили в компании, в торговой сети решили изменить рецептуру сосисок, добавив в них натуральный краситель, отвечающий концепции бренда ВкусВилл.

Концепция бренда ВкусВилл предполагает натуральность продукта и отказ от искусственных красителей, усилителей вкуса и других добавок. Однако, как сообщают в компании, эксперты также регулярно проводят анализ спроса покупателей на ту или иную продукцию и устанавливают причины наличия или отсутствия интереса. Так, одно из исследований показало, что натуральную мясную продукцию серого цвета покупатели любят меньше, чем розовую. Тогда технологи ВкусВилла занялись разработкой красителя, который соответствовал бы всем требованиям бренда. В компании пояснили, что в качестве сырья для красителя были выбраны натуральные компоненты: экстракт свеклы, красного картофеля, зеленого чая.

Как пояснили в компании, обычно стойкость красителя закрепляют нитритами, и хотя в малом количестве они допустимы в любой продукции, бренд ВкусВилл предполагает максимальный отказ от искусственных добавок. Поэтому поставщикам дали задание разработать подходящий краситель. «Мясоперерабатывающий завод Богородский» предложил свою концепцию красителя из свеклы, однако оказалось, что свекла улетучивается при варке, возвращая сосискам сероватый цвет. Для закрепления цвета к свекле добавили экстракты картофеля, редиса и даже зеленого чая. В компании отметили, что получившаяся смесь дает стойкий нежно-розовый цвет, при этом в продукте нет никаких посторонних примесей.

Традиционные сосиски серого цвета останутся на полках магазина, пояснили во ВкусВилле. Покупатели сами смогут выбрать между продуктом с органическими красителями и без.


Источник: sfera.fm
Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Свинина для Китая, хлеб для Африки, халяль для арабских стран: как Россия кормит мир
23.06.2026 122
Женщины в агропродовольственных системах: вызовы и возможности
23.06.2026 88
Мега-высотные свинофермы: Вьетнам на пути к инновациям в сельском хозяйстве
23.06.2026 16
Арбитражный суд Татарстана ввёл наблюдение в отношении ООО «Мясокомбинат Казанский»
23.06.2026 71
Свиноводство России сохраняет рост, но отрасль входит в новую фазу развития
23.06.2026 15
ТПП предложила зафиксировать порог выручки для бизнеса на патентной системе
23.06.2026 90
Агробиотехнопарк «Генбиотех»: новые горизонты в прикладной генетике животноводства Татарстана
22.06.2026 164
Антигельминтики российского производства: укрепление позиций на рынке ветеринарных препаратов
22.06.2026 219
Компания Vion покидает Германию: новый этап в мясопереработке под управлением голландцев
22.06.2026 171
Рост оптовых цен на курицу и свинину в России: анализ и прогнозы
22.06.2026 99
Дания хочет прекратить экспорт поросят: что нужно знать немецким свиноводам прямо сейчас
22.06.2026 35
Россия в этом году на две трети увеличила поставки свинины в Китай
22.06.2026 42
ГК «Лазаревское» запустит в Москве розничную сеть
22.06.2026 204

Подписаться на новости

Подписаться на новости