Главное меню

В Госдуме поддержали снятие ограничений для розничных рынков

06.06.2018 1235
Наши новости в соцсетях:

Предложение Минпромторга о снятии ограничений для розничных рынков снизит цену на продукцию и даст фермерам и индивидуальным предпринимателям продавать свою продукцию без привлечения посредников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 июня заявил глава комитета Госдумы по экономической политике Сергей Жигарев (ЛДПР).


Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе Недели российского ритейла заявил о том, что ведомство разрабатывает законопроект, изменяющий правила работы розничных рынков. В частности, в министерстве хотят смягчить правила работы розничных рынков и снять жесткие ограничения законодательства, которые действуют в их отношении сегодня. По словам Мантурова, это создаст условия для появления порядка 2 тыс. новых рынков в течение трех лет.


«Я считаю, что это замечательно, потому что, в первую очередь, такое нововведение коснется индивидуальных предпринимателей и фермеров и упростит им доступ к рынку, а также сократит количество перекупщиков», — заявил Жигарев.


По его словам, одна из самых обсуждаемых тем сегодня — цифровая экономика, которая по сути предлагает отказаться от посредников во многих сферах жизни общества. Таким образом, потребитель может работать напрямую с поставщиком услуг или исполнителем.


«Но, к сожалению, не все фермеры и индивидуальные предприниматели в силах самостоятельно продавать свою продукцию. Поэтому, конечно, нужно упростить возможность прихода на рынок и продавать собственную продукцию. Это, во-первых, снизит цены, а во-вторых, даст возможность продавать свой товар за реальные цены, а не продавать его перекупщикам», — отметил Жигарев.

Комментарии
Укажите имя
Напишите комментарий
ПАРТНЁРЫ ПРОЕКТА
Новости
Инновационные тест-системы для проверки свежести мяса от воронежских ученых
18.06.2026 241
Канада и глобальные соглашения о зонировании при африканской чуме свиней: шаги к защите свиноводства
18.06.2026 52
В Тамбовской области открыли сезон охоты на кабана из-за угрозы АЧС
18.06.2026 45
Цены на свиней в США остаются вялыми
17.06.2026 57
Воронежские ученые разработали инновационные тест-системы для определения свежести мяса
17.06.2026 550
Экспорт мяса из Курской области: новые горизонты на Филиппинах
17.06.2026 71
Казахстан отменяет часть ограничений на ввоз животноводческой продукции из России
17.06.2026 541
ГК "Коалко" строит пищевой производственный кластер в Домодедове
17.06.2026 569
РФ в I квартале увеличила экспорт продукции АПК в ЕАЭС на 28%, до 3,6 млн т
17.06.2026 569
«ВкусON» накормил участников фестиваля Gastreet хот-догами
17.06.2026 513
Рост товарооборота продукции АПК между Россией и странами БРИКС: итоги 2025 года
16.06.2026 803
Отраслевые союзы просят отложить переход на электронный учет перевозок
16.06.2026 941
Рост производства мяса в Казахстане: новые горизонты и перспективы
16.06.2026 750

Подписаться на новости

Подписаться на новости